Do, 30.05.2019 | 17:00
2.885 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Anika Lind

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Oberliga Süd-Ost
  • SpielterminDo, 30.05.2019 - 17:00 Uhr
  • Zuschauer150 Zuschauer
  • Aufrufe2.885 Aufrufe
  • Reporter Anika Lind per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe
So, 20.10. Rapid Wien - WAC
Bundesliga
72056 
Mi, 23.10. RB Salzburg - Napoli
Champions League
71237 
Sa, 19.10. Sturm Graz - RB Salzburg
Bundesliga
69319 
Sa, 19.10. LASK - Mattersburg
Bundesliga
53028 
So, 20.10. SKN St.Pölten - Austria Wien
Bundesliga
49559 
Sa, 19.10. Augsburg - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
42288 
Sa, 19.10. Dortmund - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
32643 
Di, 22.10. Olympiakos - FC Bayern
Champions League
32278 
So, 20.10. WSG Tirol - TSV Hartberg
Bundesliga
25780 
So, 20.10. KSV 1919 - GAK
2. Liga
23885 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - UFC FehringFehring 10 30 26
2 Team - TSV Sparkasse PöllauPöllau 10 4 22
3 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg IIEggendorf/H. 10 13 20
4 Team - SV Sparkasse FeldbachFeldbach 10 9 19
5 Team - SV Union Fladnitz an der TeichalmFladnitz/T. 10 4 16
6 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der RaabKirchberg/R. 10 3 16
7 Team - USC Raika EichköglEichkögl 10 -5 13
8 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad WaltersdorfWaltersdorf 10 -2 12
9 Team - SV KrottendorfKrottendorf 10 -3 12
10 Team - SV Ada AngerAnger 10 -2 11
11 Team - SV Wirtschaft PischelsdorfPischelsdorf 10 -5 9
12 Team - SVH Waldbach-WenigzellWaldbach-W. 10 -15 7
13 Team - FC Gleisdorf 09Gleisdorf II 10 -16 6
14 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte IlztalSVU Ilztal 10 -15 5