Fr, 31.05.2019 | 19:00
Erwin Komornyik 6.269 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Oberliga Nord
  • SpielterminFr, 31.05.2019 - 19:00 Uhr
  • SchiedsrichterErwin Komornyik
  • Aufrufe6.269 Aufrufe
  • Reporter Fred Feuerstein
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Do, 02.07. TSV Hartberg - WAC
Bundesliga
82.588 
Mi, 01.07. RB Salzburg - Sturm Graz
Bundesliga
47.246 
Mi, 01.07. Rapid Wien - LASK
Bundesliga
45.493 
Sa, 04.07. WSG Tirol - Admira Wacker
Bundesliga
27.812 
Di, 30.06. Mattersburg - WSG Tirol
Bundesliga
26.170 
So, 05.07. LASK - RB Salzburg
Bundesliga
24.115 
Di, 30.06. SCR Altach - Austria Wien
Bundesliga
22.895 
Fr, 03.07. Vorwärts Steyr - SV Ried
2. Liga
18.389 
So, 05.07. Sturm Graz - TSV Hartberg
Bundesliga
17.270 
So, 05.07. WAC - Rapid Wien
Bundesliga
17.027 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC JudenburgJudenburg 13 24 31
2 Team - FC E-Werk Kindberg-MürzhofenKindberg-Mürz. 13 18 30
3 Team - SVU MurauSVU Murau 13 5 24
4 Team - FC TrofaiachTrofaiach 13 1 24
5 Team - ASV Bad MitterndorfMitterndorf 13 4 21
6 Team - FC WM-Estriche SchladmingSchladming 13 12 18
7 Team - FC Pabst Alko Rb ObdachObdach 13 -2 16
8 Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​Unzmarkt/Fr. 13 -14 16
9 Team - EKRO Tus Krieglach-FußballKrieglach 13 -6 15
10 Team - Kapfenberger SV AmateureKSV Amateure 13 8 14
11 Team - ESV KnittelfeldKnittelfeld 13 -1 14
12 Team - SV St. Lorenzen/Kn.St. Lorenzen 13 -14 12
13 Team - ATV Gabriel IrdningIrdning 13 -17 12
14 Team - SV Central Dancing HinterbergHinterberg 13 -18 7