Di, 18.09.2018 | 19:30
701 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost B
  • SpielterminDi, 18.09.2018 - 19:30 Uhr
  • Aufrufe701 Aufrufe
  • Reporter Elias Schlenner
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 16.06. Peuerbach - FC Braunau
Relegation OÖ-Unterhaus
16.303 
So, 16.06. UFC Lochen - Utzenaich
Relegation OÖ-Unterhaus
15.384 
Fr, 14.06. SC Liezen - Wildon
Landesliga (STMK)
15.251 
Sa, 15.06. Gallizien - SV Kraig
Unterliga Ost (KTN)
12.162 
So, 16.06. Unterweiß. - Schönau
Relegation OÖ-Unterhaus
12.101 
Mo, 10.06. Aschach/Steyr - St. Valentin
1. Klasse Ost (OÖ)
11.344 
Mo, 10.06. SV Riedau - Neukirchen/W
1. Klasse Nord-West (OÖ)
11.339 
Fr, 14.06. Leoben - Pöllau
Landesliga (STMK)
10.663 
So, 16.06. Feldkirchen/D. - Schardenberg
Relegation OÖ-Unterhaus
10.657 
Sa, 15.06. Grafenstein - SVE
Unterliga Ost (KTN)
10.237 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Ultras SV RattenRatten 26 65 63
2 Team - USV Mitterdorf an der RaabMitterdorf/R. 26 59 62
3 Team - Union FC PassailPassail II 26 43 57
4 Team - SV Holzindustrie Schafler HirnsdorfHirnsdorf 26 30 52
5 Team - UFC MiesenbachMiesenbach 26 20 46
6 Team - SV Wirtschaft PischelsdorfPischelsdorf II 26 21 42
7 Team - USV Yachtcharter Buchinger RB WaiseneggWaisenegg 26 4 39
8 Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T.Fladnitz II 26 -1 38
9 Team - USV Raika Magna Albersdorf-PrebuchAlbersdorf/Pr. 26 -15 30
10 Team - USV Fliesenblitz Neuhold RollsdorfRollsdorf 26 -36 27
11 Team - USC VornholzVornholz 26 -39 18
12 Team - TuS Spitzer Engineering VorauTuS Vorau II 26 -51 18
13 Team - SV Union Raika FloingFloing/Birkfeld/… 26 -34 17
14 Team - SV NitschaNitscha 26 -66 13