Sa, 11.05.2019 | 17:00
Christian Schadl 55 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Vorarlbergliga
  • SpielterminSa, 11.05.2019 - 17:00 Uhr
  • SchiedsrichterChristian Schadl
  • Zuschauer300 Zuschauer
  • Aufrufe55 Aufrufe
  • Reporter Hans-Peter Kessler
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Fr, 18.10. Mondsee - ASKÖ Oedt
OÖ Liga
19.131 
Fr, 18.10. Frankfurt - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
18.689 
So, 13.10. Slowenien - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.690 
Fr, 18.10. Oberwart/Rotenturm - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
13.529 
Fr, 18.10. Vorwärts Steyr - A. Lustenau
2. Liga
13.501 
Fr, 18.10. Vöcklamarkt - Gleisdorf
Regionalliga Mitte
12.087 
Fr, 18.10. A. Klagenfurt - SV Horn
2. Liga
12.066 
So, 13.10. ASK Klagenfurt - Grafenstein
Unterliga Ost (KTN)
11.195 
Fr, 18.10. Amstetten - Lafnitz
2. Liga
11.076 
So, 13.10. Polen - Nordmazedonien
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
11.050 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Kaufmann Bausysteme FC BizauBizau 14 16 28
2 Team - SV Typico LochauLochau 14 12 26
3 Team - blum FC Höchst 1921Höchst 14 9 25
4 Team - Intersport FC SchrunsSchruns 14 0 24
5 Team - FC Lustenau 1907FC Lustenau 14 3 23
6 Team - FC Sohm AlberschwendeAlberschwende 13 6 22
7 Team - Simma Electronic FC AndelsbuchAndelsbuch 13 10 21
8 Team - SC FussachFussach 14 4 21
9 Team - FC Brauerei EggFC Egg 14 5 19
10 Team - SC Admira DornbirnAdmira 14 -3 19
11 Team - Wälderhaus VfB BezauVfB Bezau 13 -2 17
12 Team - FC NenzingNenzing 14 -10 17
13 Team - SV frigo LudeschLudesch 13 -6 16
14 Team - FC Blau Weiß FeldkirchFeldkirch 13 -3 15
15 Team - IPA SC GöfisSC Göfis 14 -20 10
16 Team - FC HardHard 13 -21 4