Fr, 10.05.2019 | 19:00
165 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Vorarlbergliga
  • SpielterminFr, 10.05.2019 - 19:00 Uhr
  • Aufrufe165 Aufrufe
  • Reporter Fabian Bachmann
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 12.10. UBL - Rohrbach
Landesliga Ost (OÖ)
14.575 
Do, 10.10. Österreich - Israel
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
13.996 
Sa, 12.10. Friedburg/Pöndorf - Weißk./Allh.
OÖ Liga
13.642 
Sa, 12.10. ASKÖ Oedt - Donau Linz
OÖ Liga
13.102 
Sa, 12.10. Junge Wikinger Ried - Vöcklamarkt
Regionalliga Mitte
11.658 
Fr, 11.10. Gleisdorf - Bad Gleichenberg
Regionalliga Mitte
11.435 
Fr, 11.10. SC Liezen - Fürstenfeld
Landesliga (STMK)
11.327 
Fr, 11.10. Edelweiß - Bad Ischl
OÖ Liga
11.107 
Fr, 11.10. Deutschlandsberg - Allerheiligen
Regionalliga Mitte
11.042 
Fr, 11.10. Lembach - Vorderw.bach
Bezirksliga Nord (OÖ)
10.817 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Kaufmann Bausysteme FC BizauBizau 13 17 28
2 Team - SV Typico LochauLochau 13 12 25
3 Team - blum FC Höchst 1921Höchst 13 7 22
4 Team - FC Sohm AlberschwendeAlberschwende 13 6 22
5 Team - Simma Electronic FC AndelsbuchAndelsbuch 13 10 21
6 Team - Intersport FC SchrunsSchruns 13 -1 21
7 Team - FC Lustenau 1907FC Lustenau 13 -2 20
8 Team - FC Brauerei EggFC Egg 13 7 19
9 Team - SC Admira DornbirnAdmira 13 -1 19
10 Team - SC FussachFussach 13 0 18
11 Team - FC NenzingNenzing 13 -6 17
12 Team - FC Blau Weiß FeldkirchFeldkirch 13 -3 15
13 Team - SV frigo LudeschLudesch 12 -6 15
14 Team - Wälderhaus VfB BezauVfB Bezau 12 -4 14
15 Team - IPA SC GöfisSC Göfis 13 -15 10
16 Team - FC HardHard 13 -21 4