So, 28.10.2018 | 11:00
Christopher Kotsch 5.788 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Ligaportal-Reporter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Landesliga
  • SpielterminSo, 28.10.2018 - 11:00 Uhr
  • SchiedsrichterChristopher Kotsch
  • Zuschauer250 Zuschauer
  • Aufrufe5.788 Aufrufe
  • Reporter Patrick Hollentin
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 12.10. UBL - Rohrbach
Landesliga Ost (OÖ)
18.715 
Sa, 12.10. Friedburg/Pöndorf - Weißk./Allh.
OÖ Liga
16.220 
Sa, 12.10. ASKÖ Oedt - Donau Linz
OÖ Liga
15.980 
So, 13.10. Slowenien - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.654 
Do, 10.10. Österreich - Israel
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.465 
Sa, 12.10. Junge Wikinger Ried - Vöcklamarkt
Regionalliga Mitte
14.000 
Fr, 11.10. SC Liezen - Fürstenfeld
Landesliga (STMK)
12.506 
Fr, 11.10. Gleisdorf - Bad Gleichenberg
Regionalliga Mitte
12.196 
Fr, 11.10. Edelweiß - Bad Ischl
OÖ Liga
12.188 
Fr, 11.10. Lembach - Vorderw.bach
Bezirksliga Nord (OÖ)
12.090 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - ASK KottingbrunnKottingbrunn 11 18 26
2 Team - SC RetzSC Retz 11 13 24
3 Team - spusu SKN St. Pölten JuniorsSKN Juniors 11 9 21
4 Team - USC INDAT RohrbachRohrbach 11 5 20
5 Team - SCU ArdaggerArdagger 11 8 19
6 Team - SC KremsSC Krems 11 14 18
7 Team - Scheiblingkirchen-Warth USVScheiblingkirche… 11 3 17
8 Team - SV Harreither GaflenzSV Gaflenz 11 1 17
9 Team - ASV EATON SchremsSchrems 11 -2 15
10 Team - SCU-GLD KilbKilb 11 -4 14
11 Team - SV LangenrohrLangenrohr 11 -3 12
12 Team - ASK MannersdorfMannersdorf 11 -4 10
13 Team - SV Waidhofen/ThayaWaidhofen 11 -16 8
14 Team - SC ZwettlZwettl 11 -7 7
15 Team - SC OrtmannOrtmann 11 -17 7
16 Team - ASV Ofenbinder SpratzernSpratzern 11 -18 4