So, 25.08.2019 | 10:30
5.091 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Maxi Pichler

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminSo, 25.08.2019 - 10:30 Uhr
  • Aufrufe5.091 Aufrufe
  • Reporter Maxi Pichler per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Fr, 14.02. RB Salzburg - LASK
Bundesliga
122.811 
Fr, 14.02. Dortmund - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
59.126 
Di, 18.02. Dortmund - PSG
Champions League
50.999 
So, 16.02. Sturm Graz - Mattersburg
Bundesliga
49.774 
Sa, 15.02. SCR Altach - Austria Wien
Bundesliga
45.803 
So, 16.02. Rapid Wien - WSG Tirol
Bundesliga
44.030 
So, 16.02. 1. FC Köln - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
40.090 
Di, 18.02. Atletico Madrid - Liverpool
Champions League
35.949 
Sa, 15.02. WAC - TSV Hartberg
Bundesliga
29.743 
Do, 20.02. Alkmaar - LASK
Europa League
28.228 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - ASK KlagenfurtASK Klagenfurt 16 21 36
2 Team - ASKÖ WölfnitzWölfnitz 16 17 33
3 Team - SK Austria KlagenfurtAustria Klagenfu… 16 17 29
4 Team - TSV GrafensteinGrafenstein 16 10 29
5 Team - SC St. Stefan/AustriaSt. Stefan 16 5 29
6 Team - FC St. Michael/Lav.St. Michael/L. 16 10 26
7 Team - SV Dolomit EbersteinSVE 16 9 26
8 Team - SK St. Andrä/LavSt. Andrä/Lav. 16 14 25
9 Team - DSG Sele ZellSele Zell 16 2 22
10 Team - SV Donau Klagenfurt | St.RuprechtSV Donau 16 -9 19
11 Team - SF RückersdorfRückersdorf 16 -13 16
12 Team - ASKÖ mexlog GurnitzGurnitz 16 -1 15
13 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser LudmannsdorfSVL 16 -10 15
14 Team - SV GallizienGallizien 16 -21 14
15 Team - Annabichler SportvereinASV 16 -12 12
16 Team - SV Union Raiba RudenSV Ruden 16 -39 6