Fr, 23.08.2019 | 19:00
2.940 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Karl Rebasso

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminFr, 23.08.2019 - 19:00 Uhr
  • Zuschauer100 Zuschauer
  • Aufrufe2.940 Aufrufe
  • Reporter Karl Rebasso per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 16.11. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.452 
Sa, 16.11. Siegendorf - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
10.802 
Sa, 16.11. Pinkafeld - Markt Allhau
Burgenlandliga (BGLD)
8.957 
Di, 19.11. Margarethen - Leithaprodersdorf
Burgenlandliga (BGLD)
8.807 
Fr, 15.11. Admira Jrs - SK Rapid II
Regionalliga Ost
7.175 
So, 17.11. Mühlgraben - Olbendorf
II. Liga Süd (BGLD)
6.995 
Sa, 16.11. Eltendorf - SV Güssing
Burgenlandliga (BGLD)
6.917 
Fr, 15.11. Mattersburg A - Marchfeld Donauauen
Regionalliga Ost
6.175 
Fr, 15.11. Stegersbach - Eberau
II. Liga Süd (BGLD)
6.175 
Sa, 16.11. Hellmonsödt - Königswiesen
Bezirksliga Nord (OÖ)
6.134 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - ASK KlagenfurtASK Klagenfurt 16 21 36
2 Team - ASKÖ WölfnitzWölfnitz 16 17 33
3 Team - SK Austria KlagenfurtAustria Klagenfu… 16 17 29
4 Team - TSV GrafensteinGrafenstein 16 10 29
5 Team - SC St. Stefan/AustriaSt. Stefan 16 5 29
6 Team - FC St. Michael/Lav.St. Michael/L. 16 10 26
7 Team - SV Dolomit EbersteinSVE 16 9 26
8 Team - SK St. Andrä/LavSt. Andrä/Lav. 16 14 25
9 Team - DSG Sele ZellSele Zell 16 2 22
10 Team - SV Donau Klagenfurt | St.RuprechtSV Donau 16 -9 19
11 Team - SF RückersdorfRückersdorf 16 -13 16
12 Team - ASKÖ mexlog GurnitzGurnitz 16 -1 15
13 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser LudmannsdorfSVL 16 -10 15
14 Team - SV GallizienGallizien 16 -21 14
15 Team - Annabichler SportvereinASV 16 -12 12
16 Team - SV Union Raiba RudenSV Ruden 16 -39 6