Fr, 23.08.2019 | 19:00
3.461 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminFr, 23.08.2019 - 19:00 Uhr
  • Zuschauer200 Zuschauer
  • Aufrufe3.461 Aufrufe
  • Reporter Peter Schellander per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Di, 10.12. RB Salzburg - Liverpool
Champions League
131.733 
So, 08.12. Rapid Wien - Austria Wien
Bundesliga
119.118 
Sa, 14.12. TSV Hartberg - RB Salzburg
Bundesliga
68.063 
So, 08.12. Sturm Graz - SCR Altach
Bundesliga
37.790 
Sa, 14.12. FC Bayern - SV Werder
Deutsche Bundesliga
34.165 
Sa, 14.12. Admira Wacker - Rapid Wien
Bundesliga
31.885 
Do, 12.12. LASK - Sporting CP
Europa League
27.579 
Mi, 11.12. FC Bayern - Tottenham
Champions League
26.865 
Do, 12.12. AS Roma - WAC
Europa League
25.532 
Di, 10.12. Napoli - KRC Genk
Champions League
24.564 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - ASK KlagenfurtASK Klagenfurt 16 21 36
2 Team - ASKÖ WölfnitzWölfnitz 16 17 33
3 Team - SK Austria KlagenfurtAustria Klagenfu… 16 17 29
4 Team - TSV GrafensteinGrafenstein 16 10 29
5 Team - SC St. Stefan/AustriaSt. Stefan 16 5 29
6 Team - FC St. Michael/Lav.St. Michael/L. 16 10 26
7 Team - SV Dolomit EbersteinSVE 16 9 26
8 Team - SK St. Andrä/LavSt. Andrä/Lav. 16 14 25
9 Team - DSG Sele ZellSele Zell 16 2 22
10 Team - SV Donau Klagenfurt | St.RuprechtSV Donau 16 -9 19
11 Team - SF RückersdorfRückersdorf 16 -13 16
12 Team - ASKÖ mexlog GurnitzGurnitz 16 -1 15
13 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser LudmannsdorfSVL 16 -10 15
14 Team - SV GallizienGallizien 16 -21 14
15 Team - Annabichler SportvereinASV 16 -12 12
16 Team - SV Union Raiba RudenSV Ruden 16 -39 6