Sa, 24.08.2019 | 16:30
3.571 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminSa, 24.08.2019 - 16:30 Uhr
  • Aufrufe3.571 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Markus Deutschmann
  • Reporter-Rang Hobby-Reporter
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Mi, 25.11. FC Bayern - RB Salzburg
Champions League
64.242 
So, 29.11. Rapid Wien - Austria Wien
Bundesliga
52.710 
Sa, 28.11. SKN St.Pölten - RB Salzburg
Bundesliga
40.463 
Do, 26.11. LASK - FC Antwerpen
Europa League
35.629 
Sa, 28.11. Dortmund - 1. FC Köln
Deutsche Bundesliga
33.912 
Sa, 28.11. Admira Wacker - TSV Hartberg
Bundesliga
30.546 
So, 29.11. LASK - SCR Altach
Bundesliga
30.417 
Sa, 28.11. Stuttgart - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
29.799 
So, 29.11. WAC - SV Ried
Bundesliga
26.827 
Di, 24.11. Dortmund - FC Brügge
Champions League
26.175 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - ASK KlagenfurtASK Klagenfurt 14 37 35
2 Team - SK St. Andrä/LavSt. Andrä/Lav. 14 34 33
3 Team - TSV GrafensteinGrafenstein 13 20 30
4 Team - SV Dolomit EbersteinSVE 14 10 28
5 Team - ASKÖ WölfnitzWölfnitz 14 17 27
6 Team - SK Austria KlagenfurtAustria Klagenfu… 14 14 21
7 Team - SV Donau Klagenfurt | St.RuprechtSV Donau 13 -1 18
8 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser LudmannsdorfSVL 12 -1 17
9 Team - SC jobcreativ St. StefanSt. Stefan 13 -5 16
10 Team - SV Union Raiba RudenSV Ruden 14 -7 16
11 Team - SF RückersdorfRückersdorf 14 -11 16
12 Team - DSG Sele ZellSele Zell 14 -12 13
13 Team - Annabichler SportvereinASV 13 -12 12
14 Team - SV GallizienGallizien 12 -13 12
15 Team - FC St. Michael/Lav.St. Michael/L. 14 -18 9
16 Team - ASKÖ mexlog GurnitzGurnitz 14 -52 1