Sa, 12.10.2019 | 16:00
139 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: Jos Lutz

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Vorarlbergliga
  • SpielterminSa, 12.10.2019 - 16:00 Uhr
  • Aufrufe139 Aufrufe
  • Reporter Jos Lutz
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 09.11. FC Bayern - Dortmund
Deutsche Bundesliga
90.454 
Do, 07.11. LASK - Eindhoven
Europa League
73.905 
Sa, 09.11. Sturm Graz - TSV Hartberg
Bundesliga
54.659 
So, 10.11. WAC - RB Salzburg
Bundesliga
53.364 
So, 10.11. Austria Wien - Mattersburg
Bundesliga
45.302 
Sa, 09.11. SCR Altach - Rapid Wien
Bundesliga
36.758 
So, 10.11. LASK - Admira Wacker
Bundesliga
35.993 
So, 10.11. Lafnitz - GAK
2. Liga
32.687 
So, 10.11. Liverpool - Man City
Premier League
28.186 
Sa, 09.11. SKN St.Pölten - WSG Tirol
Bundesliga
26.734 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Kaufmann Bausysteme FC BizauBizau 17 24 37
2 Team - FC Sohm AlberschwendeAlberschwende 17 12 32
3 Team - blum FC Höchst 1921Höchst 17 11 29
4 Team - SV Typico LochauLochau 17 10 29
5 Team - FC Brauerei EggFC Egg 17 13 28
6 Team - SC FussachFussach 17 6 28
7 Team - Simma Electronic FC AndelsbuchAndelsbuch 17 10 26
8 Team - FC Lustenau 1907FC Lustenau 17 3 26
9 Team - SC Admira DornbirnAdmira 17 -1 25
10 Team - Intersport FC SchrunsSchruns 17 -4 25
11 Team - FC Blau Weiß FeldkirchFeldkirch 17 -6 21
12 Team - FC NenzingNenzing 17 -8 21
13 Team - Wälderhaus VfB BezauVfB Bezau 16 -7 18
14 Team - SV frigo LudeschLudesch 16 -10 17
15 Team - IPA SC GöfisSC Göfis 17 -23 11
16 Team - FC HardHard 17 -30 6