Fr, 23.08.2019 | 18:00
Goran Lepir 20 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 2. Landesklasse
  • SpielterminFr, 23.08.2019 - 18:00 Uhr
  • SchiedsrichterGoran Lepir
  • Zuschauer80 Zuschauer
  • Aufrufe20 Aufrufe
  • Reporter Hans-Peter Kessler
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 17.10. Gmünd - TSV Hartberg
ÖFB-Cup
39.951 
Sa, 17.10. Arminia Bielefeld - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
33.217 
Fr, 16.10. Edelweiss - Bad Ischl
OÖ Liga
27.333 
Fr, 16.10. Deutschkreutz - SV Güssing
Burgenlandliga (BGLD)
22.595 
So, 18.10. WAC - SV Ried
ÖFB-Cup
22.473 
Sa, 17.10. Wr. Neustädter SC - Rapid Wien
ÖFB-Cup
20.827 
Sa, 17.10. Hoffenheim - Dortmund
Deutsche Bundesliga
20.488 
Fr, 16.10. Admira Wacker - KSV 1919
ÖFB-Cup
19.395 
Sa, 17.10. LASK - Wörgl
ÖFB-Cup
19.147 
Sa, 17.10. St. Martin/M. - Mondsee
OÖ Liga
17.733 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SCR AltachSCRA 1b 11 20 27
2 Team - MEVO FC SchwarzenbergSchwarzenberg 11 16 26
3 Team - FC Raiffeisen AuFC Au 9 14 22
4 Team - FC Lustenau 1907FC Lustenau 1b 10 13 17
5 Team - Schnitzelhaus SC TisisSC Tisis 10 9 17
6 Team - FC Wolfurt 1bWolfurt 1b 11 10 16
7 Team - SPG Egg/Andelsbuch 1bEgg/Andelsbuch 1… 10 -10 11
8 Team - SC Röfix Röthis 1bRöthis 1b 10 -14 11
9 Team - Intemann FC Lauterach 1bLauterach 1b 10 1 10
10 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1bHochmontafon 1b 11 -8 10
11 Team - FC Rätia BludenzBludenz 10 -18 9
12 Team - SV SatteinsSatteins 9 -2 8
13 Team - FC Sohm Alberschwende 1bA'schw. 1b 10 -18 7
14 Team - SC Admira Dornbirn 1bAdmira 1b 8 -13 5