Sa, 28.09.2019 | 18:00
3.642 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Tobi Unger

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft II. Liga Nord
  • SpielterminSa, 28.09.2019 - 18:00 Uhr
  • Aufrufe3.642 Aufrufe
  • Reporter Tobi Unger
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 16.11. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
13.759 
Sa, 16.11. Siegendorf - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
10.221 
Di, 12.11. Margarethen - Leithaprodersdorf
Burgenlandliga (BGLD)
8.807 
Sa, 16.11. Pinkafeld - Markt Allhau
Burgenlandliga (BGLD)
8.140 
Fr, 15.11. Admira Jrs - SK Rapid II
Regionalliga Ost
6.940 
Sa, 16.11. Eltendorf - SV Güssing
Burgenlandliga (BGLD)
6.488 
Fr, 15.11. Mattersburg A - Marchfeld Donauauen
Regionalliga Ost
6.030 
Fr, 15.11. Stegersbach - Eberau
II. Liga Süd (BGLD)
5.976 
Sa, 16.11. Hellmonsödt - Königswiesen
Bezirksliga Nord (OÖ)
5.935 
Sa, 16.11. Mettersdorf - Bad Gleichenberg
Steirer-Cup
5.648 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - UFC PamaUFC Pama 13 27 31
2 Team - GattendorfGattendorf 13 16 29
3 Team - SC ApletonApetlon 13 13 24
4 Team - ASV Deutsch JahrndorfDt. Jahrnd 13 14 22
5 Team - SC KittseeKittsee 13 3 22
6 Team - SK PamaSK Pama 13 9 18
7 Team - UFC PamhagenPamhagen 13 -7 18
8 Team - FC AndauAndau 13 -10 15
9 Team - SV WimpassingWimpassing 13 -4 14
10 Team - FC Mönchhof Betonwerk-KirschnerMönchhof 13 -5 14
11 Team - FC WindenWinden 13 -14 13
12 Team - USC WallernWallern 13 -18 12
13 Team - UFC TadtenTadten 13 -8 11
14 Team - SC TrausdorfTrausdorf 13 -16 8