Sa, 17.08.2019 | 16:00
Karl Tremmel 1.750 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 2. Klasse Mitte
  • SpielterminSa, 17.08.2019 - 16:00 Uhr
  • SchiedsrichterKarl Tremmel
  • Zuschauer70 Zuschauer
  • Aufrufe1.750 Aufrufe
  • Reporter Daniel Neuditsch
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe
So, 31.05. Paderborn - Dortmund
Deutsche Bundesliga
33767 
Sa, 30.05. FC Bayern - Fortuna Düsseldorf
Deutsche Bundesliga
32263 
Mi, 27.05. RB Leipzig - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
23495 
Mo, 01.06. 1. FC Köln - RB Leipzig
Deutsche Bundesliga
20723 
Di, 26.05. Frankfurt - Freiburg
Deutsche Bundesliga
18818 
Sa, 30.05. Wolfsburg - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
16192 
Di, 26.05. Leverkusen - Wolfsburg
Deutsche Bundesliga
15011 
So, 31.05. M’gladbach - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
14721 
Sa, 30.05. Schalke 04 - SV Werder
Deutsche Bundesliga
13819 
Fr, 29.05. Freiburg - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
11337 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SC WiesenWiesen 12 27 33
2 Team - ASK Tschurndorf/KalkgrubenTschurndorf 12 8 26
3 Team - SC UnterpullendorfUnterpullendorf 12 12 24
4 Team - UFC MannersdorfMannersdorf 13 11 24
5 Team - SC UnterfrauenhaidUnterfrauenhaid 12 20 23
6 Team - Sportvereinigung Antau 1930Antau 12 12 19
7 Team - SV Markt Sankt MartinMarkt Sankt Mart… 13 -1 15
8 Team - ASK RaidingRaiding 12 -3 15
9 Team - UFC SieggrabenSieggraben 13 -13 13
10 Team - Sportclub DörflSC Dörfl 13 -4 10
11 Team - SC Rattersdorf/LiebingRattersdorf/Lock… 13 -25 10
12 Team - ASK HirmHirm 12 -26 10
13 Team - SV LutzmannsburgLutzmannsburg 17 -18 8