Fr, 13.09.2019 | 19:30
Markus Greinecker 9.052 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Landesliga West
  • SpielterminFr, 13.09.2019 - 19:30 Uhr
  • SchiedsrichterMarkus Greinecker
  • Aufrufe9.052 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Franz Schöner per App
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (2)
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Mo, 21.06. Ukraine - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
21.230 
Sa, 19.06. Portugal - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
17.017 
Mi, 23.06. Deutschland - Ungarn
Gruppe F - Euro 2021
15.042 
Do, 17.06. Niederlande - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
14.239 
Mo, 21.06. Nordmazedonien - Niederlande
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
9.991 
Mi, 23.06. Portugal - Frankreich
Gruppe F - Euro 2021
9.769 
Sa, 19.06. Ungarn - Frankreich
Gruppe F - Euro 2021
9.471 
So, 20.06. Schweiz - Türkei
Gruppe A - Euro 2021
8.023 
Mi, 23.06. Slowakei - Spanien
Gruppe E - Euro 2021
7.546 
Mi, 23.06. Schweden - Polen
Gruppe E - Euro 2021
7.370 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC SGS AndorfFC Andorf 12 15 25
2 Team - SK Bad Wimsbach 1933Bad Wimsbach 12 13 24
3 Team - Union Sparkasse PettenbachPettenbach 11 12 23
4 Team - Union Stampfl-Bau OstermiethingOstermiething 12 16 22
5 Team - SK Waizenauer SchärdingSchärding 11 8 22
6 Team - SV Gmundner MilchGmunden 12 0 18
7 Team - SV HAI SchalchenSchalchen 12 -7 16
8 Team - Union SGS Dorf an der PramDorf/Pram 10 -6 14
9 Team - Union PeuerbachPeuerbach 9 -1 13
10 Team - ATSV Bamminger SattledtSattledt 11 -7 12
11 Team - SC Schwanenstadt 08Schwanenstadt 11 -7 11
12 Team - Union Handy Shop EsternbergEsternberg 11 -5 10
13 Team - SK KammerSK Kammer 10 -9 6
14 Team - FC Irber&Werner Bauelemente BraunauFC Braunau 10 -22 1