Fr, 13.09.2019 | 19:30
6.100 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: Eric Ertl

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Landesliga West
  • SpielterminFr, 13.09.2019 - 19:30 Uhr
  • Aufrufe6.100 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Eric Ertl
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe
So, 13.06. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
24066 
Sa, 19.06. Portugal - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
16681 
Do, 17.06. Niederlande - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
14239 
Di, 15.06. Ungarn - Portugal
Gruppe F - Euro 2021
9464 
Sa, 19.06. Ungarn - Frankreich
Gruppe F - Euro 2021
9346 
Di, 15.06. Frankreich - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
8973 
Do, 17.06. Ukraine - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
7352 
Do, 17.06. Dänemark - Belgien
Gruppe B - Euro 2021
7134 
So, 13.06. Niederlande - Ukraine
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
6696 
Mo, 14.06. Polen - Slowakei
Gruppe E - Euro 2021
6366 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC SGS AndorfFC Andorf 12 15 25
2 Team - SK Bad Wimsbach 1933Bad Wimsbach 12 13 24
3 Team - Union Sparkasse PettenbachPettenbach 11 12 23
4 Team - Union Stampfl-Bau OstermiethingOstermiething 12 16 22
5 Team - SK Waizenauer SchärdingSchärding 11 8 22
6 Team - SV Gmundner MilchGmunden 12 0 18
7 Team - SV HAI SchalchenSchalchen 12 -7 16
8 Team - Union SGS Dorf an der PramDorf/Pram 10 -6 14
9 Team - Union PeuerbachPeuerbach 9 -1 13
10 Team - ATSV Bamminger SattledtSattledt 11 -7 12
11 Team - SC Schwanenstadt 08Schwanenstadt 11 -7 11
12 Team - Union Handy Shop EsternbergEsternberg 11 -5 10
13 Team - SK KammerSK Kammer 10 -9 6
14 Team - FC Irber&Werner Bauelemente BraunauFC Braunau 10 -22 1