So, 03.11.2019 | 14:00
Günther Nebel 7.817 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Bezirksliga West
  • SpielterminSo, 03.11.2019 - 14:00 Uhr
  • SchiedsrichterGünther Nebel
  • Zuschauer150 Zuschauer
  • Aufrufe7.817 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Reinhard Schröckelsberger
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (4)
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.
Lade Videos...
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Mo, 21.06. Ukraine - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
20.724 
Sa, 19.06. Portugal - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
17.017 
Do, 17.06. Niederlande - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
14.239 
Mo, 21.06. Nordmazedonien - Niederlande
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
9.801 
Sa, 19.06. Ungarn - Frankreich
Gruppe F - Euro 2021
9.471 
Di, 15.06. Ungarn - Portugal
Gruppe F - Euro 2021
9.464 
Di, 15.06. Frankreich - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
8.973 
So, 20.06. Schweiz - Türkei
Gruppe A - Euro 2021
7.951 
Do, 17.06. Ukraine - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
7.352 
Do, 17.06. Dänemark - Belgien
Gruppe B - Euro 2021
7.141 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Raika Taufkirchen an der PramTaufk./Pram 12 12 24
2 Team - SPG ASV St. Marienkirchen/WallernSt. Marienk./Wal… 11 16 21
3 Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/MoosdorfEggelsb.-M 13 7 21
4 Team - Union Woodstock St. Martin im InnkreisSt. Martin 13 2 20
5 Team - Union Ziegelwerk SenftenbachSenftenbach 12 11 19
6 Team - Union Raiffeisen TaiskirchenTaiskirchen 12 5 19
7 Team - TSV Raiffeisen UtzenaichUtzenaich 12 0 19
8 Team - SV Ritterbräu Neumarkt/PöttingNeumarkt/P 11 -4 16
9 Team - FC MünzkirchenMünzkirchen 12 -6 16
10 Team - Union Raiba GilgenbergGilgenberg 12 -2 15
11 Team - FC MunderfingMunderfing 11 -2 14
12 Team - SK AltheimSK Altheim 11 -7 13
13 Team - Union Raiffeisen Gurten FußballGurten 1b 10 -17 12
14 Team - WSV-ATSV RanshofenRanshofen 12 -15 5