Fr, 13.09.2019 | 19:00
Aleksandar Joldzic 13.379 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft OÖ-Liga
  • SpielterminFr, 13.09.2019 - 19:00 Uhr
  • SchiedsrichterAleksandar Joldzic
  • Zuschauer302 Zuschauer
  • Aufrufe13.379 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Alexander Hauser
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (1)
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 12.06. Dänemark - Finnland
Gruppe B - Euro 2021
33.468 
So, 13.06. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
24.066 
Do, 17.06. Niederlande - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
14.010 
Di, 15.06. Ungarn - Portugal
Gruppe F - Euro 2021
9.464 
Di, 15.06. Frankreich - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
8.973 
Do, 17.06. Ukraine - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
7.324 
Do, 17.06. Dänemark - Belgien
Gruppe B - Euro 2021
7.109 
Sa, 12.06. Wales - Schweiz
Gruppe A - Euro 2021
7.005 
So, 13.06. Niederlande - Ukraine
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
6.696 
So, 13.06. England - Kroatien
Gruppe D - Euro 2021
6.603 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.St. Martin/M. 13 12 28
2 Team - Union Edelweiss LinzEdelweiss 13 10 26
3 Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. MarienkirchenWallern/St. Mari… 12 10 24
4 Team - SPG Weißkirchen/AllhamingWeißk./Allh. 13 10 23
5 Team - ASKÖ OedtASKÖ Oedt 12 10 22
6 Team - Union Raiffeisen MondseeMondsee 12 2 19
7 Team - SV Zebau Bad IschlBad Ischl 12 5 17
8 Team - SPG Algenmax PregartenSPG Pregarten 12 -2 17
9 Team - SV Grün-Weiß MicheldorfMicheldorf 13 -3 16
10 Team - ASKÖ Donau LinzDonau Linz 13 -2 15
11 Team - Union T.T.I. St. FlorianSt. Florian 13 -3 15
12 Team - ASK Case IH Steyr St. ValentinSt. Valentin 12 -5 15
13 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/PöndorfFriedburg/Pöndor… 12 -4 12
14 Team - SV sedda Bad SchallerbachB Schallerbach 13 -11 12
15 Team - SV Pöttinger GrieskirchenGrieskirchen 11 -11 10
16 Team - DSG Union HABAU PergUnion Perg 12 -18 4