Do, 22.08.2019 | 20:00
Stevan Radenkovic 13.219 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Landesliga
  • SpielterminDo, 22.08.2019 - 20:00 Uhr
  • SchiedsrichterStevan Radenkovic
  • Zuschauer1.000 Zuschauer
  • Aufrufe13.219 Aufrufe
  • Reporter Kratzmir Meinrohr
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 25.10. WAC - Rapid Wien
Bundesliga
104.266 
Mi, 21.10. RB Salzburg - Lok Moskau
Champions League
76.743 
Mi, 21.10. Real Madrid - Donetsk
Champions League
42.440 
Mi, 21.10. FC Bayern - Atletico Madrid
Champions League
39.584 
Sa, 24.10. FC Bayern - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
39.524 
Do, 22.10. Rapid Wien - Arsenal
Europa League
36.805 
Sa, 24.10. SV Ried - Sturm Graz
Bundesliga
35.732 
Sa, 24.10. Austria Wien - RB Salzburg
Bundesliga
35.373 
Do, 22.10. Tottenham - LASK
Europa League
34.770 
Sa, 24.10. Dortmund - Schalke 04
Deutsche Bundesliga
31.498 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SC KremsSC Krems 9 5 19
2 Team - SCU ArdaggerArdagger 9 13 17
3 Team - Scheiblingkirchen-Warth USVScheiblingkirche… 8 9 17
4 Team - ASV EATON SchremsSchrems 9 -5 15
5 Team - SC RetzSC Retz 7 8 13
6 Team - SC OrtmannOrtmann 8 3 13
7 Team - USC INDAT RohrbachRohrbach 8 2 13
8 Team - SV LangenrohrLangenrohr 8 1 13
9 Team - ASV Ofenbinder SpratzernSpratzern 8 0 12
10 Team - ASK KottingbrunnKottingbrunn 7 4 11
11 Team - spusu SKN St. Pölten JuniorsSKN Juniors 7 2 9
12 Team - SC ZwettlZwettl 8 -8 7
13 Team - SCU-GLD KilbKilb 8 -8 5
14 Team - SV Waidhofen/ThayaWaidhofen 6 -7 2
15 Team - ASK MannersdorfMannersdorf 8 -19 1