Fr, 27.09.2019 | 19:30
Klaus Kastenhofer 3.900 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Gebietsliga West
  • SpielterminFr, 27.09.2019 - 19:30 Uhr
  • SchiedsrichterKlaus Kastenhofer
  • Zuschauer120 Zuschauer
  • Aufrufe3.900 Aufrufe
  • Reporter Peter Doersieb
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe
Fr, 22.11. Dortmund - Paderborn
Deutsche Bundesliga
25457 
Fr, 22.11. GAK - Amstetten
2. Liga
17459 
Sa, 16.11. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14452 
Sa, 16.11. Siegendorf - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
10802 
Fr, 22.11. KSV 1919 - Vorwärts Steyr
2. Liga
10621 
Fr, 22.11. A. Klagenfurt - Young Violets
2. Liga
9667 
Sa, 16.11. Pinkafeld - Markt Allhau
Burgenlandliga (BGLD)
9024 
Di, 19.11. Margarethen - Leithaprodersdorf
Burgenlandliga (BGLD)
8807 
Di, 19.11. Lettland - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
7902 
Fr, 22.11. BW Linz - FC Liefering
2. Liga
7819 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Sportunion Hofstetten-GrünauHofstetten 13 29 36
2 Team - SC Fischer HainfeldHainfeld 13 32 33
3 Team - SC PREFA LilienfeldLilienfeld 13 25 32
4 Team - SV Reifen Weichberger OberndorfOberndorf 13 5 20
5 Team - SCU Euratsfeld Euratsfeld 13 -4 18
6 Team - SVU Mauer-ÖhlingMauer-Öhling 13 -4 18
7 Team - USC BiberbachBiberbach 13 0 16
8 Team - SCU Sparkasse WallseeWallsee 13 -5 16
9 Team - Statzendorf ASVStatzendorf 13 -5 15
10 Team - Kematen ASKKematen 13 -7 15
11 Team - USV Lehner OED/ZEILLERNOed/Z. 13 -11 12
12 Team - TSV Meisl GreinTSV Grein 13 -17 12
13 Team - Union Neuhofen FußballNeuhofen 13 -22 9
14 Team - Wilhelmsburg ASKWilh.burg 13 -16 6