Fr, 09.08.2019 | 19:30
1.877 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminFr, 09.08.2019 - 19:30 Uhr
  • Aufrufe1.877 Aufrufe
  • Reporter mario kopsa sen. per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe
Di, 26.05. Dortmund - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
50043 
Sa, 23.05. FC Bayern - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
42895 
Sa, 23.05. Wolfsburg - Dortmund
Deutsche Bundesliga
26281 
So, 24.05. Mainz 05 - RB Leipzig
Deutsche Bundesliga
22194 
So, 24.05. Schalke 04 - Augsburg
Deutsche Bundesliga
14408 
So, 24.05. 1. FC Köln - Fortuna Düsseldorf
Deutsche Bundesliga
12245 
Sa, 23.05. M’gladbach - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
12126 
Fr, 22.05. Hertha BSC - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
11865 
Sa, 23.05. Freiburg - SV Werder
Deutsche Bundesliga
10624 
Di, 26.05. Frankfurt - Freiburg
Deutsche Bundesliga
8230 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 15 35 38
2 Team - SC SommereinSommerein 15 18 31
3 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 15 14 30
4 Team - Wienerwald SVWienerwald 15 15 25
5 Team - SC Himberg Himberg 15 2 25
6 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 15 7 23
7 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 15 0 21
8 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 15 -10 19
9 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 15 -10 18
10 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 15 -7 17
11 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 15 -13 17
12 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 15 -6 16
13 Team - Sportfreunde BergBerg 13 -6 16
14 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 15 -16 11
15 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 15 -23 8