Fr, 09.08.2019 | 19:30
1.364 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminFr, 09.08.2019 - 19:30 Uhr
  • Aufrufe1.364 Aufrufe
  • Reporter Sandra Gotschy per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe
Sa, 18.01. Augsburg - Dortmund
Deutsche Bundesliga
41388 
Sa, 18.01. RB Leipzig - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
16892 
Fr, 17.01. Schalke 04 - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
16357 
Sa, 18.01. Hoffenheim - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
9913 
Sa, 18.01. 1. FC Köln - Wolfsburg
Deutsche Bundesliga
8675 
Sa, 18.01. Southampton - Wolverhampton
Premier League
7281 
Sa, 18.01. Fortuna Düsseldorf - SV Werder
Deutsche Bundesliga
5521 
Sa, 18.01. Mainz 05 - Freiburg
Deutsche Bundesliga
3619 
So, 12.01. Aston Villa - Man City
Premier League
3593 
Sa, 18.01. Man City - Crystal
Premier League
3409 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 14 34 35
2 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 14 14 29
3 Team - SC SommereinSommerein 14 16 28
4 Team - SC Himberg Himberg 14 2 24
5 Team - Wienerwald SVWienerwald 14 11 22
6 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 14 4 21
7 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 14 5 20
8 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 14 -6 19
9 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 14 -9 18
10 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 14 -11 17
11 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 14 -3 16
12 Team - Sportfreunde BergBerg 13 -6 16
13 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 14 -11 14
14 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 14 -19 8
15 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 14 -21 8