Sa, 24.08.2019 | 17:00
921 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: USCP

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminSa, 24.08.2019 - 17:00 Uhr
  • Aufrufe921 Aufrufe
  • Reporter USCP
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 19.10. Sturm Graz - RB Salzburg
Bundesliga
63.453 
Sa, 19.10. LASK - Mattersburg
Bundesliga
47.496 
Sa, 19.10. Augsburg - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
38.901 
Sa, 19.10. Dortmund - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
27.636 
Fr, 18.10. Frankfurt - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
20.667 
Fr, 18.10. Mondsee - ASKÖ Oedt
OÖ Liga
20.550 
So, 13.10. Slowenien - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.690 
Sa, 19.10. SCR Altach - Admira Wacker
Bundesliga
14.375 
Fr, 18.10. Oberwart/Rotenturm - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
14.367 
Fr, 18.10. Vorwärts Steyr - A. Lustenau
2. Liga
14.031 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 12 32 31
2 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 11 12 25
3 Team - SC Himberg Himberg 11 7 23
4 Team - SC SommereinSommerein 11 10 21
5 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 11 5 19
6 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 10 5 14
7 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 11 4 14
8 Team - Wienerwald SVWienerwald 10 -1 13
9 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 12 -2 13
10 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 10 -4 13
11 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 12 -10 13
12 Team - Sportfreunde BergBerg 10 -5 12
13 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 11 -16 11
14 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 11 -14 8
15 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 11 -23 2