Do, 26.09.2019 | 16:00
1.361 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Andreas Knoll

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminDo, 26.09.2019 - 16:00 Uhr
  • Aufrufe1.361 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Andreas Knoll
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Mi, 25.11. FC Bayern - RB Salzburg
Champions League
64.242 
So, 29.11. Rapid Wien - Austria Wien
Bundesliga
52.659 
Sa, 28.11. SKN St.Pölten - RB Salzburg
Bundesliga
40.419 
Do, 26.11. LASK - FC Antwerpen
Europa League
35.629 
Sa, 28.11. Dortmund - 1. FC Köln
Deutsche Bundesliga
33.899 
Sa, 28.11. Admira Wacker - TSV Hartberg
Bundesliga
30.534 
So, 29.11. LASK - SCR Altach
Bundesliga
30.389 
Sa, 28.11. Stuttgart - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
29.781 
So, 29.11. WAC - SV Ried
Bundesliga
26.783 
Di, 24.11. Dortmund - FC Brügge
Champions League
26.175 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 9 12 21
2 Team - SC Himberg Himberg 9 11 20
3 Team - Wienerwald SVWienerwald 9 11 20
4 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 8 5 15
5 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 7 13 14
6 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 6 11 13
7 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 7 5 11
8 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 8 -3 11
9 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 9 -4 9
10 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 8 2 8
11 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 8 -15 6
12 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 7 -9 5
13 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 6 -12 3
14 Team - Sportfreunde BergBerg 7 -13 3
15 Team - SC SommereinSommerein 8 -14 3