Sa, 24.08.2019 | 19:30
1.697 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Andreas Knoll

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminSa, 24.08.2019 - 19:30 Uhr
  • Aufrufe1.697 Aufrufe
  • Reporter Andreas Knoll per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 17.10. Gmünd - TSV Hartberg
ÖFB-Cup
39.948 
Sa, 17.10. Arminia Bielefeld - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
33.199 
Fr, 16.10. Edelweiss - Bad Ischl
OÖ Liga
27.266 
Fr, 16.10. Deutschkreutz - SV Güssing
Burgenlandliga (BGLD)
22.574 
So, 18.10. WAC - SV Ried
ÖFB-Cup
22.424 
Sa, 17.10. Wr. Neustädter SC - Rapid Wien
ÖFB-Cup
20.827 
Sa, 17.10. Hoffenheim - Dortmund
Deutsche Bundesliga
20.483 
Fr, 16.10. Admira Wacker - KSV 1919
ÖFB-Cup
19.392 
Sa, 17.10. LASK - Wörgl
ÖFB-Cup
19.136 
Sa, 17.10. St. Martin/M. - Mondsee
OÖ Liga
17.686 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Wienerwald SVWienerwald 7 11 17
2 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 7 9 15
3 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 7 6 15
4 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 7 13 14
5 Team - SC Himberg Himberg 7 8 14
6 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 6 11 13
7 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 7 5 11
8 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 8 -3 11
9 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 8 -2 9
10 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 7 4 8
11 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 6 -6 5
12 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 6 -12 3
13 Team - Sportfreunde BergBerg 7 -13 3
14 Team - SC SommereinSommerein 7 -13 3
15 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 7 -18 3