So, 25.08.2019 | 17:00
2.289 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminSo, 25.08.2019 - 17:00 Uhr
  • Aufrufe2.289 Aufrufe
  • Reporter mario kopsa sen.
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 20.10. Rapid Wien - WAC
Bundesliga
71.782 
Sa, 19.10. Sturm Graz - RB Salzburg
Bundesliga
69.169 
Sa, 19.10. LASK - Mattersburg
Bundesliga
52.938 
So, 20.10. SKN St.Pölten - Austria Wien
Bundesliga
49.425 
Sa, 19.10. Augsburg - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
42.187 
Sa, 19.10. Dortmund - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
32.594 
So, 20.10. WSG Tirol - TSV Hartberg
Bundesliga
25.694 
So, 20.10. KSV 1919 - GAK
2. Liga
23.823 
Fr, 18.10. Mondsee - ASKÖ Oedt
OÖ Liga
22.114 
Fr, 18.10. Frankfurt - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
21.998 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 12 32 31
2 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 11 12 25
3 Team - SC Himberg Himberg 11 7 23
4 Team - SC SommereinSommerein 11 10 21
5 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 11 5 19
6 Team - Wienerwald SVWienerwald 11 6 16
7 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 11 4 14
8 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 11 -2 14
9 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 12 -2 13
10 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 10 -4 13
11 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 12 -10 13
12 Team - Sportfreunde BergBerg 10 -5 12
13 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 11 -16 11
14 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 11 -14 8
15 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 11 -23 2