Do, 29.08.2019 | 19:30
1.792 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Andreas Knoll

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminDo, 29.08.2019 - 19:30 Uhr
  • Aufrufe1.792 Aufrufe
  • Reporter Andreas Knoll
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Do, 02.07. TSV Hartberg - WAC
Bundesliga
82.595 
So, 05.07. LASK - RB Salzburg
Bundesliga
57.963 
So, 05.07. Sturm Graz - TSV Hartberg
Bundesliga
42.272 
So, 05.07. WAC - Rapid Wien
Bundesliga
41.401 
Sa, 04.07. WSG Tirol - Admira Wacker
Bundesliga
28.729 
Fr, 03.07. Vorwärts Steyr - SV Ried
2. Liga
18.668 
Sa, 04.07. Austria Wien - Mattersburg
Bundesliga
15.323 
Sa, 04.07. A. Klagenfurt - FC Juniors OÖ
2. Liga
14.545 
So, 05.07. Young Violets - GAK
2. Liga
11.456 
Sa, 04.07. Leverkusen - FC Bayern
DFB-Pokal
11.361 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 15 35 38
2 Team - SC SommereinSommerein 15 18 31
3 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 15 14 30
4 Team - Wienerwald SVWienerwald 15 15 25
5 Team - SC Himberg Himberg 15 2 25
6 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 15 7 23
7 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 15 0 21
8 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 15 -10 19
9 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 15 -10 18
10 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 15 -7 17
11 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 15 -13 17
12 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 15 -6 16
13 Team - Sportfreunde BergBerg 13 -6 16
14 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 15 -16 11
15 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 15 -23 8