Sa, 31.08.2019 | 17:00
1.855 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminSa, 31.08.2019 - 17:00 Uhr
  • Aufrufe1.855 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Dominik Nitzky per App
  • Reporter-Rang Profi-Reporter
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 17.01. FC Bayern - Freiburg
Deutsche Bundesliga
33.953 
So, 17.01. WAC - Sturm Graz
Bundesliga
23.497 
Sa, 16.01. Dortmund - Mainz 05
Deutsche Bundesliga
23.001 
So, 17.01. Frankfurt - Schalke 04
Deutsche Bundesliga
21.499 
Mi, 13.01. Kiel - FC Bayern
DFB-Pokal
20.922 
Sa, 16.01. Wolfsburg - RB Leipzig
Deutsche Bundesliga
17.187 
Sa, 16.01. Stuttgart - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
13.840 
Fr, 15.01. Union Berlin - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
11.660 
So, 17.01. Liverpool - Man United
Premier League
9.207 
Sa, 16.01. SV Werder - Augsburg
Deutsche Bundesliga
6.004 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 9 12 21
2 Team - SC Himberg Himberg 9 11 20
3 Team - Wienerwald SVWienerwald 9 11 20
4 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 8 5 15
5 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 7 13 14
6 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 6 11 13
7 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 7 5 11
8 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 8 -3 11
9 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 9 -4 9
10 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 8 2 8
11 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 8 -15 6
12 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 7 -9 5
13 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 6 -12 3
14 Team - Sportfreunde BergBerg 7 -13 3
15 Team - SC SommereinSommerein 8 -14 3