So, 01.09.2019 | 17:00
1.177 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Lukas Erben

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminSo, 01.09.2019 - 17:00 Uhr
  • Aufrufe1.177 Aufrufe
  • Reporter Lukas Erben per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 12.10. UBL - Rohrbach
Landesliga Ost (OÖ)
18.756 
Sa, 12.10. Friedburg/Pöndorf - Weißk./Allh.
OÖ Liga
16.257 
Sa, 12.10. ASKÖ Oedt - Donau Linz
OÖ Liga
16.014 
So, 13.10. Slowenien - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.690 
Sa, 12.10. Junge Wikinger Ried - Vöcklamarkt
Regionalliga Mitte
14.059 
Fr, 11.10. SC Liezen - Fürstenfeld
Landesliga (STMK)
12.534 
Fr, 11.10. Gleisdorf - Bad Gleichenberg
Regionalliga Mitte
12.203 
Fr, 11.10. Edelweiß - Bad Ischl
OÖ Liga
12.193 
Fr, 11.10. Lembach - Vorderw.bach
Bezirksliga Nord (OÖ)
12.090 
Fr, 11.10. Deutschlandsberg - Allerheiligen
Regionalliga Mitte
11.828 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 11 29 28
2 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 10 12 24
3 Team - SC Himberg Himberg 10 10 23
4 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 11 5 19
5 Team - SC SommereinSommerein 10 9 18
6 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 10 6 14
7 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 10 5 14
8 Team - Wienerwald SVWienerwald 10 -1 13
9 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 9 -3 13
10 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 11 -9 13
11 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 11 -4 10
12 Team - Sportfreunde BergBerg 9 -6 9
13 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 10 -17 8
14 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 10 -14 7
15 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 10 -22 2