So, 01.09.2019 | 17:00
1.177 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Lukas Erben

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminSo, 01.09.2019 - 17:00 Uhr
  • Aufrufe1.177 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Lukas Erben per App
  • Reporter-Rang Profi-Reporter
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Mi, 05.05. Chelsea - Real Madrid
Champions League
20.610 
Sa, 01.05. LASK - RB Salzburg
ÖFB-Cup
17.601 
Sa, 01.05. Borussia Dortmund - Holstein Kiel
DFB-Pokal
16.117 
Di, 04.05. Man City - PSG
Champions League
15.577 
Do, 06.05. AS Roma - Man United
Europa League
9.732 
So, 02.05. SK Rapid II - W. Innsbruck
2. Liga
7.853 
Sa, 01.05. A. Lustenau - A. Klagenfurt
2. Liga
6.974 
So, 02.05. Valencia CF - FC Barcelona
Primera División
6.222 
Do, 06.05. Arsenal - Villarreal
Europa League
4.963 
So, 02.05. Udinese - Juventus
Serie A
3.965 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 9 12 21
2 Team - SC Himberg Himberg 9 11 20
3 Team - Wienerwald SVWienerwald 9 11 20
4 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 8 5 15
5 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 7 13 14
6 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 6 11 13
7 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 7 5 11
8 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 8 -3 11
9 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 9 -4 9
10 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 8 2 8
11 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 8 -15 6
12 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 7 -9 5
13 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 6 -12 3
14 Team - Sportfreunde BergBerg 7 -13 3
15 Team - SC SommereinSommerein 8 -14 3