Sa, 07.09.2019 | 16:30
1.404 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: USCP

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminSa, 07.09.2019 - 16:30 Uhr
  • Aufrufe1.404 Aufrufe
  • Reporter USCP
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 12.10. UBL - Rohrbach
Landesliga Ost (OÖ)
18.756 
Sa, 12.10. Friedburg/Pöndorf - Weißk./Allh.
OÖ Liga
16.257 
Sa, 12.10. ASKÖ Oedt - Donau Linz
OÖ Liga
16.014 
So, 13.10. Slowenien - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.690 
Sa, 12.10. Junge Wikinger Ried - Vöcklamarkt
Regionalliga Mitte
14.059 
So, 13.10. ASK Klagenfurt - Grafenstein
Unterliga Ost (KTN)
11.195 
So, 13.10. Polen - Nordmazedonien
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
11.050 
Sa, 12.10. SVG - Thal
Unterliga West (KTN)
9.567 
Sa, 12.10. Horitschon - Oberwart/Rotenturm
Burgenlandliga (BGLD)
9.373 
Sa, 12.10. Taiskirchen - Senftenbach
Bezirksliga West (OÖ)
9.210 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 12 32 31
2 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 11 12 25
3 Team - SC Himberg Himberg 11 7 23
4 Team - SC SommereinSommerein 11 10 21
5 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 11 5 19
6 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 10 5 14
7 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 11 4 14
8 Team - Wienerwald SVWienerwald 10 -1 13
9 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 12 -2 13
10 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 10 -4 13
11 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 11 -9 13
12 Team - Sportfreunde BergBerg 9 -6 9
13 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 11 -14 8
14 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 10 -17 8
15 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 10 -22 2