Mi, 14.08.2019 | 19:30
Andreas Reithofer 1.717 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: Norbert Ecker

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 2. Klasse Ost
  • SpielterminMi, 14.08.2019 - 19:30 Uhr
  • SchiedsrichterAndreas Reithofer
  • Aufrufe1.717 Aufrufe
  • Reporter Norbert Ecker per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 20.10. Rapid Wien - WAC
Bundesliga
70.906 
Sa, 19.10. Sturm Graz - RB Salzburg
Bundesliga
69.055 
Sa, 19.10. LASK - Mattersburg
Bundesliga
52.741 
So, 20.10. SKN St.Pölten - Austria Wien
Bundesliga
49.140 
Sa, 19.10. Augsburg - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
42.050 
Sa, 19.10. Dortmund - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
32.498 
So, 20.10. WSG Tirol - TSV Hartberg
Bundesliga
25.498 
So, 20.10. KSV 1919 - GAK
2. Liga
23.639 
Fr, 18.10. Mondsee - ASKÖ Oedt
OÖ Liga
21.990 
Fr, 18.10. Frankfurt - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
21.954 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV HundsheimHundsheim 10 41 24
2 Team - SV Stixneusiedl/GallbrunnStixneusiedl 10 19 23
3 Team - Au/L. SCAu/L. 10 4 21
4 Team - USC WilfleinsdorfWilfleinsdorf 10 9 20
5 Team - Wolfsthal SC TegmenWolfsthal 10 8 17
6 Team - Margarethen/Moos SCMargarethen/M. 10 0 16
7 Team - Sarasdorf/T. SCSarasdorf 10 -1 15
8 Team - Edelstal SCEdelstal 11 -7 15
9 Team - Prellenkirchen SVPr.kirchen 11 2 14
10 Team - SC HöfleinHöflein 10 3 13
11 Team - Rohrau/G. SCRohrau 10 -14 11
12 Team - Petronell ASVPetronell 10 -16 6
13 Team - ATSV FischamendFischamend 10 -36 6
14 Team - SC Hof am LeithabergeHof/L. 10 -12 5