So, 06.10.2019 | 16:00
1.642 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Philipp Eder

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 2. Landesliga Süd
  • SpielterminSo, 06.10.2019 - 16:00 Uhr
  • Aufrufe1.642 Aufrufe
  • Reporter Philipp Eder
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 28.03. Altenm. 1b - Muhr
2. Klasse Süd (SBG)
392 
So, 29.03. Hausmening - Haag
1. Klasse West (NÖ)
127 
Fr, 03.04. St. Georgen/Leys - FC Corona
Melktaler Hobby Liga 2
56 
Sa, 28.03. St. Anna/A. - Bad Gleichenberg
Regionalliga Mitte
54 
Sa, 28.03. SVB - Hallwang
Salzburger Liga (SBG)
46 
Fr, 03.04. Hofamt Priel - FC Schiass Danem
Melktaler Hobby Liga 2
43 
Sa, 28.03. SV Berg - TSU Ainet
2. Klasse A (KTN)
38 
So, 29.03. Friedburg/Pöndorf Jrs. - Geretsberg
2. Klasse Süd-West (OÖ)
38 
Sa, 28.03. Minihof-Liebau - Rohrbrunn
2. Klasse Süd B (BGLD)
36 
Sa, 28.03. Dorf/Pram - Gmunden
Landesliga West (OÖ)
36 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC St. Martin/TennengebirgeSt. Martin/T 15 35 36
2 Team - SK MaishofenMaishofen 15 21 31
3 Team - UFC Maria AlmMaria Alm 15 18 27
4 Team - USC Neukirchen/Grv.Neukirchen 15 -7 25
5 Team - FC Pinzgau Saalfelden 1bPinzgau 1b 15 19 24
6 Team - USV HüttschlagHüttschlag 15 4 21
7 Team - TSV St. Johann 1bSt. Johann 1b 15 -9 19
8 Team - FC St. VeitSt. Veit 15 -3 18
9 Team - USC Raiffeisen Saalbach/HinterglemmSaalbach 15 -5 18
10 Team - SV Konkordiahütte-TenneckSVK 15 -13 16
11 Team - SC LeogangLeogang 15 -4 15
12 Team - FC KaprunFC Kaprun 14 -17 15
13 Team - UFC EbenUFC Eben 15 -22 15
14 Team - USV ZederhausZederhaus 14 -17 11