Fr, 30.08.2019 | 19:00
4.817 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminFr, 30.08.2019 - 19:00 Uhr
  • Aufrufe4.817 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Stefan Lembäcker per App
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 28.02. Sturm Graz - RB Salzburg
Bundesliga
65.627 
Sa, 27.02. LASK - TSV Hartberg
Bundesliga
45.457 
Sa, 27.02. Rapid Wien - SV Ried
Bundesliga
45.002 
Sa, 27.02. RB Leipzig - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
30.911 
Sa, 27.02. FC Bayern - 1. FC Köln
Deutsche Bundesliga
27.910 
Mi, 03.03. WAC - LASK
ÖFB-Cup
25.754 
Mi, 03.03. Sturm Graz - RB Salzburg
ÖFB-Cup
24.368 
Sa, 27.02. Dortmund - Arminia Bielefeld
Deutsche Bundesliga
19.490 
So, 28.02. SKN St.Pölten - Austria Wien
Bundesliga
18.857 
Sa, 27.02. Admira Wacker - WSG Tirol
Bundesliga
16.569 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - USV Raiffeisen Hartberg/UmgebungHartberg/U 9 25 25
2 Team - Union Gross SteinbachGr. Steinbach 10 19 23
3 Team - Tus GreinbachGreinbach 9 21 19
4 Team - SC Profi Max BurgauSC Burgau 8 12 19
5 Team - SV Schermann Erdbau RohrbachRohrbach 10 17 18
6 Team - TuS Spitzer Engineering VorauVorau 9 12 17
7 Team - FC Union PassailPassail 10 1 14
8 Team - RB Felber Schokoladen BirkfeldBirkfeld 10 -2 13
9 Team - SV GutenbergGutenberg 10 -14 10
10 Team - USV PöllaubergPöllauberg 10 -18 9
11 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle SonnhofenSonnhofen 8 -6 8
12 Team - UFC Bäckerei Felber StralleggStrallegg 10 -14 7
13 Team - SC ELIN WeizWeiz II 9 -23 3
14 Team - USC Rogner Bad BlumauBad Blumau 10 -30 1