Fr, 30.08.2019 | 19:00
3.015 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Patrick Sperl

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminFr, 30.08.2019 - 19:00 Uhr
  • Aufrufe3.015 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Patrick Sperl per App
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 06.03. FC Bayern - Dortmund
Deutsche Bundesliga
88.176 
So, 07.03. Austria Wien - Rapid Wien
Bundesliga
45.943 
Sa, 06.03. WSG Tirol - Sturm Graz
Bundesliga
36.068 
So, 07.03. SV Ried - WAC
Bundesliga
28.861 
So, 07.03. RB Salzburg - SKN St.Pölten
Bundesliga
26.441 
Mi, 03.03. WAC - LASK
ÖFB-Cup
25.798 
Mi, 03.03. Sturm Graz - RB Salzburg
ÖFB-Cup
24.368 
Sa, 06.03. TSV Hartberg - Admira Wacker
Bundesliga
22.117 
Sa, 06.03. SCR Altach - LASK
Bundesliga
21.742 
Di, 02.03. M’gladbach - Dortmund
DFB-Pokal
13.046 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - USV Raiffeisen Hartberg/UmgebungHartberg/U 9 25 25
2 Team - Union Gross SteinbachGr. Steinbach 10 19 23
3 Team - Tus GreinbachGreinbach 9 21 19
4 Team - SC Profi Max BurgauSC Burgau 8 12 19
5 Team - SV Schermann Erdbau RohrbachRohrbach 10 17 18
6 Team - TuS Spitzer Engineering VorauVorau 9 12 17
7 Team - FC Union PassailPassail 10 1 14
8 Team - RB Felber Schokoladen BirkfeldBirkfeld 10 -2 13
9 Team - SV GutenbergGutenberg 10 -14 10
10 Team - USV PöllaubergPöllauberg 10 -18 9
11 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle SonnhofenSonnhofen 8 -6 8
12 Team - UFC Bäckerei Felber StralleggStrallegg 10 -14 7
13 Team - SC ELIN WeizWeiz II 9 -23 3
14 Team - USC Rogner Bad BlumauBad Blumau 10 -30 1