Sa, 31.08.2019 | 17:00
2.132 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminSa, 31.08.2019 - 17:00 Uhr
  • Aufrufe2.132 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Hannes Schellnast
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Mi, 13.01. Kiel - FC Bayern
DFB-Pokal
20.731 
So, 10.01. Augsburg - Stuttgart
Deutsche Bundesliga
10.758 
Fr, 15.01. Union Berlin - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
9.055 
So, 10.01. Arminia Bielefeld - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
7.364 
Di, 12.01. Leverkusen - Frankfurt
DFB-Pokal
5.583 
So, 10.01. Juventus - US Sassuolo
Serie A
4.291 
Mi, 13.01. R. Sociedad - FC Barcelona
Supercopa de España
2.616 
So, 10.01. AS Roma - Inter Mailand
Serie A
2.096 
Di, 12.01. Burnley FC - Man United
Premier League
1.584 
Mi, 13.01. Tottenham - FC Fulham
Premier League
1.561 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - USV Raiffeisen Hartberg/UmgebungHartberg/U 9 25 25
2 Team - Union Gross SteinbachGr. Steinbach 10 19 23
3 Team - Tus GreinbachGreinbach 9 21 19
4 Team - SC Profi Max BurgauSC Burgau 8 12 19
5 Team - SV Schermann Erdbau RohrbachRohrbach 10 17 18
6 Team - TuS Spitzer Engineering VorauVorau 9 12 17
7 Team - FC Union PassailPassail 10 1 14
8 Team - RB Felber Schokoladen BirkfeldBirkfeld 10 -2 13
9 Team - SV GutenbergGutenberg 10 -14 10
10 Team - USV PöllaubergPöllauberg 10 -18 9
11 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle SonnhofenSonnhofen 8 -6 8
12 Team - UFC Bäckerei Felber StralleggStrallegg 10 -14 7
13 Team - SC ELIN WeizWeiz II 9 -23 3
14 Team - USC Rogner Bad BlumauBad Blumau 10 -30 1