Sa, 02.11.2019 | 14:00
3.174 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Like Mike

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Oberliga Nord
  • SpielterminSa, 02.11.2019 - 14:00 Uhr
  • Zuschauer150 Zuschauer
  • Aufrufe3.174 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Like Mike per App
  • Reporter-Rang Anfänger-Reporter
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Mi, 07.04. FC Bayern - PSG
Champions League
63.963 
Sa, 10.04. Stuttgart - Dortmund
Deutsche Bundesliga
30.443 
Di, 06.04. Real Madrid - Liverpool
Champions League
29.779 
Di, 06.04. Man City - Dortmund
Champions League
29.432 
Sa, 10.04. FC Bayern - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
27.457 
Sa, 10.04. TSV Hartberg - Austria Wien
Bundesliga
24.673 
Sa, 10.04. Admira Wacker - SV Ried
Bundesliga
19.012 
Sa, 10.04. Frankfurt - Wolfsburg
Deutsche Bundesliga
18.950 
Sa, 10.04. Real Madrid - FC Barcelona
Primera División
16.859 
Mi, 07.04. FC Porto - Chelsea
Champions League
16.851 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC TrofaiachTrofaiach 10 12 20
2 Team - FC JudenburgJudenburg 10 13 18
3 Team - SVU MurauSVU Murau 10 10 18
4 Team - FC E-Werk Kindberg-MürzhofenKindberg-Mürz. 10 9 18
5 Team - Kapfenberger SV AmateureKSV Amateure 10 9 18
6 Team - FC WM-Estriche SchladmingSchladming 10 9 17
7 Team - ESV KnittelfeldKnittelfeld 10 0 16
8 Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​Unzmarkt/Fr. 10 -6 14
9 Team - ASV Bad MitterndorfMitterndorf 9 6 13
10 Team - EKRO Tus Krieglach-FußballKrieglach 9 -5 11
11 Team - ATV Gabriel IrdningIrdning 10 -4 10
12 Team - FC Pabst Alko Rb ObdachObdach 10 -12 9
13 Team - SV Central Dancing HinterbergHinterberg 9 -21 4
14 Team - SV St. Lorenzen/Kn.St. Lorenzen 9 -20 3