Fr, 30.08.2019 | 17:00
2.844 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Gebietsliga West
  • SpielterminFr, 30.08.2019 - 17:00 Uhr
  • Aufrufe2.844 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Sascha Koprivnik
  • Reporter-Rang Hobby-Reporter
  • Reporter-Bewertung (1)
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 22.11. SV Ried - Rapid Wien
Bundesliga
91.266 
Sa, 21.11. RB Salzburg - Sturm Graz
Bundesliga
62.763 
Mi, 25.11. FC Bayern - RB Salzburg
Champions League
56.911 
Sa, 21.11. Hertha BSC - Dortmund
Deutsche Bundesliga
46.853 
Sa, 21.11. TSV Hartberg - LASK
Bundesliga
42.316 
Sa, 21.11. FC Bayern - SV Werder
Deutsche Bundesliga
38.108 
Di, 24.11. Dortmund - FC Brügge
Champions League
25.945 
Do, 26.11. LASK - FC Antwerpen
Europa League
23.076 
So, 22.11. Austria Wien - SKN St.Pölten
Bundesliga
22.344 
Sa, 21.11. SCR Altach - WAC
Bundesliga
16.045 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Kaindorf an der SulmKaindorf/S. 10 39 30
2 Team - UFC WikoTech SödingSöding 10 19 21
3 Team - SC StainzStainz 10 4 19
4 Team - FC LankowitzLankowitz 10 5 17
5 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.Allerheiligen II 10 4 15
6 Team - SV SFL Raiffeisen StallhofenStallhofen 9 4 15
7 Team - UFC Haring-Group WettmannstättenWettmannstätten 10 -2 13
8 Team - USV Installationen Veronik GrenzlandGrenzland 10 -6 13
9 Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob StainzSt. Stefan 10 -7 12
10 Team - SC MSG EibiswaldSC Eibiswald 9 7 11
11 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/WeinstrasseEhrenhausen 10 -18 8
12 Team - FC Erhart PredingPreding 10 -18 6
13 Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen HeimschuhHeimschuh 9 -13 5
14 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.St. Martin 9 -18 4