So, 27.10.2019 | 14:00
2.442 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Gebietsliga West
  • SpielterminSo, 27.10.2019 - 14:00 Uhr
  • Aufrufe2.442 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Andreas Thaller per App
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Mo, 21.06. Ukraine - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
20.724 
Sa, 19.06. Portugal - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
17.017 
Do, 17.06. Niederlande - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
14.239 
Mo, 21.06. Nordmazedonien - Niederlande
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
9.801 
Sa, 19.06. Ungarn - Frankreich
Gruppe F - Euro 2021
9.471 
Di, 15.06. Ungarn - Portugal
Gruppe F - Euro 2021
9.464 
Di, 15.06. Frankreich - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
8.973 
So, 20.06. Schweiz - Türkei
Gruppe A - Euro 2021
7.951 
Do, 17.06. Ukraine - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
7.352 
Do, 17.06. Dänemark - Belgien
Gruppe B - Euro 2021
7.141 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Kaindorf an der SulmKaindorf/S. 10 39 30
2 Team - UFC WikoTech SödingSöding 10 19 21
3 Team - SC StainzStainz 10 4 19
4 Team - FC LankowitzLankowitz 10 5 17
5 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.Allerheiligen II 10 4 15
6 Team - SV SFL Raiffeisen StallhofenStallhofen 9 4 15
7 Team - UFC Haring-Group WettmannstättenWettmannstätten 10 -2 13
8 Team - USV Installationen Veronik GrenzlandGrenzland 10 -6 13
9 Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob StainzSt. Stefan 10 -7 12
10 Team - SC MSG EibiswaldSC Eibiswald 9 7 11
11 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/WeinstrasseEhrenhausen 10 -18 8
12 Team - FC Erhart PredingPreding 10 -18 6
13 Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen HeimschuhHeimschuh 9 -13 5
14 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.St. Martin 9 -18 4