Fr, 13.09.2019 | 18:30
841 Aufrufe
01. min
72. min
Reporter: Karl Prokop

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 2. Landesliga
  • SpielterminFr, 13.09.2019 - 18:30 Uhr
  • Aufrufe841 Aufrufe
  • Reporter Karl Prokop per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 16.11. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.377 
Sa, 16.11. Siegendorf - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
10.722 
Di, 12.11. Stegersbach - Heiligenbrunn
II. Liga Süd (BGLD)
10.029 
Sa, 16.11. Pinkafeld - Markt Allhau
Burgenlandliga (BGLD)
8.817 
Fr, 15.11. Admira Jrs - SK Rapid II
Regionalliga Ost
7.139 
Sa, 16.11. Eltendorf - SV Güssing
Burgenlandliga (BGLD)
6.883 
So, 17.11. Mühlgraben - Olbendorf
II. Liga Süd (BGLD)
6.770 
Fr, 15.11. Stegersbach - Eberau
II. Liga Süd (BGLD)
6.162 
Sa, 16.11. Hellmonsödt - Königswiesen
Bezirksliga Nord (OÖ)
6.134 
Fr, 15.11. Mattersburg A - Marchfeld Donauauen
Regionalliga Ost
6.131 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - 1.Simmeringer SportclubSimmeringer SC 13 35 34
2 Team - SPC Helfort 15Helfort 15 14 16 34
3 Team - SC Columbia FloridsdorfCol Floridsdorf 14 21 30
4 Team - SC Ostbahn XIOstbahn XI 14 17 28
5 Team - SC Red Star PenzingRS Penzing 14 7 28
6 Team - Floridsdorfer ACFAC Amat. 14 16 26
7 Team - Landstraßer Athletik ClubLAC-Inter 14 -4 21
8 Team - DSV Fortuna 05Fortuna 05 14 -2 19
9 Team - FCA11 - R.OberlaaR.Oberlaa 14 5 18
10 Team - Nußdorfer ACNAC 14 -4 17
11 Team - Gersthofer SportvereinigungGersthofer SV 14 -6 17
12 Team - FC 1980 Wien1980 Wien 14 6 14
13 Team - FC Hellas-KagranHellas K. 14 -12 13
14 Team - KSV-SiemensSiemens 14 -17 13
15 Team - FV Wien FloridsdorfWien Floridsdorf 13 -27 5
16 Team - L.A. RiversideRiverside 14 -51 3