So, 06.09.2020 | 11:00
5.418 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: Taimon

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga West
  • SpielterminSo, 06.09.2020 - 11:00 Uhr
  • Zuschauer300 Zuschauer
  • Aufrufe5.418 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Taimon
  • Reporter-Rang Profi-Reporter
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Fr, 08.01. M’gladbach - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
61.983 
Sa, 09.01. RB Leipzig - Dortmund
Deutsche Bundesliga
41.512 
Mi, 13.01. Kiel - FC Bayern
DFB-Pokal
20.514 
Sa, 09.01. Schalke 04 - Hoffenheim
Deutsche Bundesliga
19.007 
So, 10.01. Augsburg - Stuttgart
Deutsche Bundesliga
10.758 
Sa, 09.01. Union Berlin - Wolfsburg
Deutsche Bundesliga
9.463 
Sa, 09.01. Leverkusen - SV Werder
Deutsche Bundesliga
8.163 
Sa, 09.01. Mainz 05 - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
7.607 
So, 10.01. Arminia Bielefeld - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
7.364 
Sa, 09.01. Granada CF - FC Barcelona
Primera División
7.209 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC-WR Nußdorf/DebantNußdorf 13 11 27
2 Team - ESV Admira VillachAdmira V. 11 15 21
3 Team - Rapid LienzLienz 13 5 21
4 Team - SC LandskronLandskron 12 5 20
5 Team - FC EP Schuller HermagorHermagor 13 2 20
6 Team - SV Raika GreifenburgSVG 13 0 20
7 Team - SGA SirnitzSirnitz 13 -1 18
8 Team - SV SachsenburgSachsenburg 13 -4 17
9 Team - WSG VAO RadentheinRadenthein 12 -5 17
10 Team - URC Thal/AsslingThal 10 9 16
11 Team - TSU MatreiTSU Matrei 12 -1 14
12 Team - DSG Lorenz LedenitzenLedenitzen 12 0 13
13 Team - SV Union LindSV Lind 12 -16 9
14 Team - SV SeebodenSeeboden 13 -20 5