Fr, 04.09.2020 | 20:00
Magdy El Sadany 2.295 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Wiener Stadtliga
  • SpielterminFr, 04.09.2020 - 20:00 Uhr
  • SchiedsrichterMagdy El Sadany
  • Zuschauer120 Zuschauer
  • Aufrufe2.295 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Hans-Peter Kessler
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (2)
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 12.06. Dänemark - Finnland
Gruppe B - Euro 2021
33.468 
So, 13.06. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
24.055 
Di, 15.06. Ungarn - Portugal
Gruppe F - Euro 2021
8.955 
Sa, 12.06. Wales - Schweiz
Gruppe A - Euro 2021
7.005 
So, 13.06. Niederlande - Ukraine
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
6.686 
Fr, 11.06. Türkei - Italien
Gruppe A - Euro 2021
6.664 
Di, 15.06. Frankreich - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
6.617 
So, 13.06. England - Kroatien
Gruppe D - Euro 2021
6.596 
Sa, 12.06. Belgien - Russland
Gruppe B - Euro 2021
6.431 
Mo, 14.06. Polen - Slowakei
Gruppe E - Euro 2021
6.313 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - First Vienna FCVienna 12 40 33
2 Team - SV Wienerberg 1921SV Wienerberg 12 19 28
3 Team - Sportunion MauerSportunion Mauer 12 15 27
4 Team - AS Koma ElektraASK Elektra 12 20 24
5 Team - SV SchwechatSchwechat 11 12 23
6 Team - FC StadlauFC Stadlau 12 7 23
7 Team - FV Austria XIII - Auhof CenterFVA XIII 12 8 22
8 Team - SR WGFM DonaufeldSR Donaufeld 12 9 21
9 Team - Favoritner AthletikClubFavAC 12 -6 13
10 Team - SC MannswörthMannswörth 11 -10 10
11 Team - SV WAF Vorwärts BrigittenauWAF 12 -12 8
12 Team - SV Donau WienSV Donau 12 -14 8
13 Team - ASV 13ASV 13 12 -15 8
14 Team - SV Gerasdorf StammersdorfGerasdorf 12 -14 6
15 Team - SK Slovan HACSlovan HAC 12 -27 6
16 Team - Post SV WienPost SV 12 -32 3