Sa, 10.10.2020 | 15:00
Gökhan Orhan 935 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Ligaportal-Reporter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Wiener Stadtliga
  • SpielterminSa, 10.10.2020 - 15:00 Uhr
  • SchiedsrichterGökhan Orhan
  • Zuschauer100 Zuschauer
  • Aufrufe935 Aufrufe
  • Ticker-Reporter davidwinter
  • Reporter-Rang Ligaportal Mitarbeiter
  • Reporter-Bewertung (10)
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 12.06. Dänemark - Finnland
Gruppe B - Euro 2021
33.468 
So, 13.06. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
24.066 
Do, 17.06. Niederlande - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
13.777 
Di, 15.06. Ungarn - Portugal
Gruppe F - Euro 2021
9.464 
Di, 15.06. Frankreich - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
8.973 
Do, 17.06. Ukraine - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
7.273 
Do, 17.06. Dänemark - Belgien
Gruppe B - Euro 2021
7.037 
Sa, 12.06. Wales - Schweiz
Gruppe A - Euro 2021
7.005 
So, 13.06. Niederlande - Ukraine
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
6.696 
Fr, 11.06. Türkei - Italien
Gruppe A - Euro 2021
6.664 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - First Vienna FCVienna 12 40 33
2 Team - SV Wienerberg 1921SV Wienerberg 12 19 28
3 Team - Sportunion MauerSportunion Mauer 13 14 27
4 Team - AS Koma ElektraASK Elektra 13 21 27
5 Team - SV SchwechatSchwechat 11 12 23
6 Team - FC StadlauFC Stadlau 12 7 23
7 Team - FV Austria XIII - Auhof CenterFVA XIII 12 8 22
8 Team - SR WGFM DonaufeldSR Donaufeld 12 9 21
9 Team - Favoritner AthletikClubFavAC 12 -6 13
10 Team - SC MannswörthMannswörth 12 -9 13
11 Team - SV WAF Vorwärts BrigittenauWAF 12 -12 8
12 Team - SV Donau WienSV Donau 13 -15 8
13 Team - ASV 13ASV 13 12 -15 8
14 Team - SV Gerasdorf StammersdorfGerasdorf 12 -14 6
15 Team - SK Slovan HACSlovan HAC 12 -27 6
16 Team - Post SV WienPost SV 12 -32 3