So, 27.09.2020 | 16:00
Wolfgang Lehfellner 1.998 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: Erik Luksch

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 2. Klasse Mitte
  • SpielterminSo, 27.09.2020 - 16:00 Uhr
  • SchiedsrichterWolfgang Lehfellner
  • Zuschauer100 Zuschauer
  • Aufrufe1.998 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Erik Luksch
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (6)
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Mo, 21.06. Ukraine - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
21.026 
Sa, 19.06. Portugal - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
17.017 
Do, 17.06. Niederlande - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
14.239 
Mo, 21.06. Nordmazedonien - Niederlande
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
9.916 
Sa, 19.06. Ungarn - Frankreich
Gruppe F - Euro 2021
9.471 
Di, 15.06. Frankreich - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
8.973 
So, 20.06. Schweiz - Türkei
Gruppe A - Euro 2021
7.990 
Do, 17.06. Ukraine - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
7.352 
Do, 17.06. Dänemark - Belgien
Gruppe B - Euro 2021
7.141 
Mo, 21.06. Finnland - Belgien
Gruppe B - Euro 2021
6.768 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC Stahl LinzStahl Linz 11 24 29
2 Team - SV LichtenbergLichtenberg 12 17 28
3 Team - FC Dardania LinzFC Dardania 12 35 26
4 Team - ASKÖ LeondingA. Leonding 11 20 25
5 Team - SV OfteringOftering 12 7 22
6 Team - SV Sparkasse AlkovenSV Alkoven 12 3 21
7 Team - ATSV Födinger St. Martin/TraunSt. Martin/Tr. 11 12 20
8 Team - Sportunion WaldingWalding 11 7 20
9 Team - SV Urfahr 1912SV Urfahr 11 8 17
10 Team - Union Babenberg Linz SüdBabenberg 11 -16 7
11 Team - Union Edelweiss Linz JuniorsEdelweiss Jrs. 11 -13 6
12 Team - ASKÖ SC Kirchberg-TheningKirchberg-Th. 10 -18 3
13 Team - SV Pasching 16Pasching 16 12 -36 3
14 Team - SV Franckviertel LinzFranckviertel 11 -50 0