Sa, 17.10.2020 | 15:30
Sebastian Aichner 11.314 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Landesliga West
  • SpielterminSa, 17.10.2020 - 15:30 Uhr
  • SchiedsrichterSebastian Aichner
  • Zuschauer200 Zuschauer
  • Aufrufe11.314 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Alexander Eder
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Mi, 05.05. Chelsea - Real Madrid
Champions League
20.610 
Sa, 01.05. LASK - RB Salzburg
ÖFB-Cup
17.601 
Sa, 01.05. Borussia Dortmund - Holstein Kiel
DFB-Pokal
16.117 
Di, 04.05. Man City - PSG
Champions League
15.577 
Do, 06.05. AS Roma - Man United
Europa League
9.732 
So, 02.05. SK Rapid II - W. Innsbruck
2. Liga
7.853 
Sa, 01.05. A. Lustenau - A. Klagenfurt
2. Liga
6.974 
So, 02.05. Valencia CF - FC Barcelona
Primera División
6.222 
Do, 06.05. Arsenal - Villarreal
Europa League
4.963 
So, 02.05. Udinese - Juventus
Serie A
3.965 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC SGS AndorfFC Andorf 12 15 25
2 Team - SK Bad Wimsbach 1933Bad Wimsbach 12 13 24
3 Team - Union Sparkasse PettenbachPettenbach 11 12 23
4 Team - Union Stampfl-Bau OstermiethingOstermiething 12 16 22
5 Team - SK Waizenauer SchärdingSchärding 11 8 22
6 Team - SV Gmundner MilchGmunden 12 0 18
7 Team - SV HAI SchalchenSchalchen 12 -7 16
8 Team - Union SGS Dorf an der PramDorf/Pram 10 -6 14
9 Team - Union PeuerbachPeuerbach 9 -1 13
10 Team - ATSV Bamminger SattledtSattledt 11 -7 12
11 Team - SC Schwanenstadt 08Schwanenstadt 11 -7 11
12 Team - Union Handy Shop EsternbergEsternberg 11 -5 10
13 Team - SK KammerSK Kammer 10 -9 6
14 Team - FC Irber&Werner Bauelemente BraunauFC Braunau 10 -22 1