Di, 01.09.2020 | 18:00
Biljana Iskin 222 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Vorarlbergliga
  • SpielterminDi, 01.09.2020 - 18:00 Uhr
  • SchiedsrichterBiljana Iskin
  • Zuschauer200 Zuschauer
  • Aufrufe222 Aufrufe
  • Reporter Hans-Peter Kessler
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Mi, 21.10. RB Salzburg - Lok Moskau
Champions League
76.743 
Mi, 21.10. Real Madrid - Donetsk
Champions League
42.440 
Mi, 21.10. FC Bayern - Atletico Madrid
Champions League
39.584 
Do, 22.10. Rapid Wien - Arsenal
Europa League
36.781 
Do, 22.10. Tottenham - LASK
Europa League
34.734 
Sa, 24.10. FC Bayern - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
29.531 
Sa, 24.10. Austria Wien - RB Salzburg
Bundesliga
27.579 
Sa, 24.10. SV Ried - Sturm Graz
Bundesliga
27.098 
Do, 22.10. WAC - ZSKA Moskau
Europa League
24.940 
Di, 20.10. Lazio - Dortmund
Champions League
24.159 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SC Admira DornbirnAdmira 13 40 35
2 Team - FC Brauerei EggFC Egg 14 24 30
3 Team - Kaufmann Bausysteme FC BizauBizau 14 3 26
4 Team - poolfolio SC FussachFussach 14 5 24
5 Team - Simma Electronic FC AndelsbuchAndelsbuch 14 2 19
6 Team - FC Sohm AlberschwendeAlberschwende 13 -1 19
7 Team - FC Lustenau 1907FC Lustenau 12 2 18
8 Team - Wälderhaus VfB BezauVfB Bezau 13 0 18
9 Team - SV Typico LochauLochau 13 8 17
10 Team - FC HardHard 14 0 16
11 Team - FC NenzingNenzing 12 -3 15
12 Team - FC Blau Weiß FeldkirchFeldkirch 14 -8 15
13 Team - blum FC Höchst 1921Höchst 14 -13 13
14 Team - Intersport FC SchrunsSchruns 13 -16 12
15 Team - SV frigo LudeschLudesch 13 -19 9
16 Team - IPA SC GöfisSC Göfis 12 -24 9