Fr, 09.10.2020 | 19:30
Christian Trunner 4.973 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: l_raich

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Landesliga
  • SpielterminFr, 09.10.2020 - 19:30 Uhr
  • SchiedsrichterChristian Trunner
  • Zuschauer250 Zuschauer
  • Aufrufe4.973 Aufrufe
  • Ticker-Reporter l_raich per App
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Fr, 22.01. Rapid Wien - Sturm Graz
Bundesliga
60.669 
So, 24.01. LASK - WSG Tirol
Bundesliga
49.262 
Di, 26.01. Sturm Graz - TSV Hartberg
Bundesliga
36.303 
So, 24.01. Schalke 04 - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
36.192 
Fr, 22.01. M’gladbach - Dortmund
Deutsche Bundesliga
31.084 
Sa, 23.01. SV Ried - Austria Wien
Bundesliga
30.696 
So, 24.01. SCR Altach - RB Salzburg
Bundesliga
26.832 
Di, 26.01. Admira Wacker - Austria Wien
Bundesliga
25.532 
Sa, 23.01. Mainz 05 - RB Leipzig
Deutsche Bundesliga
17.303 
Sa, 23.01. SKN St.Pölten - Admira Wacker
Bundesliga
16.789 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SC KremsSC Krems 11 9 25
2 Team - Scheiblingkirchen-Warth USVScheiblingkirche… 9 10 20
3 Team - ASV EATON SchremsSchrems 10 -3 18
4 Team - SCU ArdaggerArdagger 9 13 17
5 Team - SC RetzSC Retz 8 13 16
6 Team - USC INDAT RohrbachRohrbach 10 2 15
7 Team - ASV Ofenbinder SpratzernSpratzern 9 1 15
8 Team - SC OrtmannOrtmann 9 1 13
9 Team - SV LangenrohrLangenrohr 10 -2 13
10 Team - ASK KottingbrunnKottingbrunn 9 2 12
11 Team - spusu SKN St. Pölten JuniorsSKN Juniors 9 -4 9
12 Team - SC ZwettlZwettl 8 -8 7
13 Team - SCU-GLD KilbKilb 8 -8 5
14 Team - SV Waidhofen/ThayaWaidhofen 7 -7 3
15 Team - ASK MannersdorfMannersdorf 8 -19 1