Sa, 17.10.2020 | 15:00
Andreas Gwandner 4.877 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: cle.027

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Landesliga
  • SpielterminSa, 17.10.2020 - 15:00 Uhr
  • SchiedsrichterAndreas Gwandner
  • Aufrufe4.877 Aufrufe
  • Ticker-Reporter cle.027
  • Reporter-Rang Profi-Reporter
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 11.04. Rapid Wien - RB Salzburg
Bundesliga
90.433 
Di, 13.04. PSG - Bayern München
Champions League
64.658 
So, 11.04. Sturm Graz - WSG Tirol
Bundesliga
44.397 
Mi, 14.04. Borussia Dortmund - Man City
Champions League
43.133 
So, 11.04. LASK - WAC
Bundesliga
39.602 
Sa, 10.04. VfB Stuttgart - Borussia Dortmund
Deutsche Bundesliga
32.811 
Sa, 10.04. Bayern München - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
28.388 
Sa, 10.04. TSV Hartberg - Austria Wien
Bundesliga
25.909 
Di, 13.04. Chelsea - FC Porto
Champions League
21.039 
Sa, 10.04. Admira Wacker - SV Ried
Bundesliga
19.997 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SC KremsSC Krems 11 9 25
2 Team - Scheiblingkirchen-Warth USVScheiblingkirche… 9 10 20
3 Team - ASV EATON SchremsSchrems 10 -3 18
4 Team - SCU ArdaggerArdagger 9 13 17
5 Team - SC RetzSC Retz 8 13 16
6 Team - USC INDAT RohrbachRohrbach 10 2 15
7 Team - ASV Ofenbinder SpratzernSpratzern 9 1 15
8 Team - SC OrtmannOrtmann 9 1 13
9 Team - SV LangenrohrLangenrohr 10 -2 13
10 Team - ASK KottingbrunnKottingbrunn 9 2 12
11 Team - spusu SKN St. Pölten JuniorsSKN Juniors 9 -4 9
12 Team - SC ZwettlZwettl 8 -8 7
13 Team - SCU-GLD KilbKilb 8 -8 5
14 Team - SV Waidhofen/ThayaWaidhofen 7 -7 3
15 Team - ASK MannersdorfMannersdorf 8 -19 1