So, 17.10.2021 | 10:30
2.516 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: CHG

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminSo, 17.10.2021 - 10:30 Uhr
  • Aufrufe2.516 Aufrufe
  • Ticker-Reporter CHG per App
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 21.11. Sturm Graz - LASK
Bundesliga
91.822 
Di, 23.11. Lille - RB Salzburg
Gruppe G (Champions League
56.782 
Sa, 20.11. Rapid Wien - SCR Altach
Bundesliga
47.820 
Di, 23.11. Dynamo Kiew - Bayern München
Gruppe E (Champions League)
41.188 
So, 21.11. WSG Tirol - WAC
Bundesliga
38.115 
Sa, 20.11. RB Salzburg - Admira Wacker
Bundesliga
35.620 
Sa, 20.11. SV Ried - TSV Hartberg
Bundesliga
31.472 
Sa, 20.11. Borussia Dortmund - VfB Stuttgart
Deutsche Bundesliga
30.494 
So, 21.11. A. Klagenfurt - Austria Wien
Bundesliga
27.124 
Di, 23.11. Villarreal - Man United
Gruppe F (Champions League)
24.438 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Dolomit EbersteinSVE 17 27 40
2 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser LudmannsdorfSVL 17 15 33
3 Team - TSV GrafensteinGrafenstein 17 26 33
4 Team - DSG Sele ZellSele Zell 17 6 32
5 Team - SK Austria KlagenfurtAustria Klagenfu… 17 18 32
6 Team - ASKÖ MittlernMittlern 17 8 30
7 Team - ASKÖ WölfnitzWölfnitz 17 18 29
8 Team - FC St. Michael/Lav.St. Michael/L. 17 10 29
9 Team - SC jobcreativ St. StefanSt. Stefan 17 -3 23
10 Team - SV GallizienGallizien 17 -5 22
11 Team - SGA SirnitzSirnitz 17 -3 21
12 Team - SV Union Raiba RudenSV Ruden 17 -10 20
13 Team - SF RückersdorfRückersdorf 17 -11 18
14 Team - SV Donau Klagenfurt | St.RuprechtSV Donau 17 -8 18
15 Team - ASKÖ mexlog GurnitzGurnitz 17 -25 15
16 Team - Annabichler SportvereinASV 17 -16 12
17 Team - FC EisenkappelEisenkappel 17 -24 11
18 Team - SC RAIKA KappelSC Kappel 17 -23 11