Sa, 06.11.2021 | 14:00
3.337 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: Maxima

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminSa, 06.11.2021 - 14:00 Uhr
  • Aufrufe3.337 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Maxima per App
  • Reporter-Rang Profi-Reporter
  • Reporter-Bewertung (23)
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.
Team - ASKÖ Wölfnitz
ASKÖ Wölfnitz
Spielsystem: 4 - 4 - 2
10
Stefan Kraschl
9
Christopher Wadl
17
Adnan Bajric
11
Sebastian Zöchmann
6
Tomaz Avbelj
18
Christof Reichmann
7
Christoph Orasch
13
Florian Bidovec
8
Günther Hubmann
5
Johannes Mederer
1
Florian Lampichler
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
Team - Annabichler Sportverein
Annabichler Sportverein
  • Wölfnitz

  • 1 Florian Lampichler
  • 5 Johannes Mederer
  • 8 Günther Hubmann
  • 13 Florian Bidovec
  • 7 Christoph Orasch
  • 18 Christof Reichmann
  • 6 Tomaz Avbelj
  • 11 Sebastian Zöchmann
  • 17 Adnan Bajric
  • 9 Christopher Wadl
  • 10 Stefan Kraschl
  • ASV

  • # Nicht verfügbar
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Fr, 14.01. Borussia Dortmund - SC Freiburg
Deutsche Bundesliga
43.407 
Sa, 15.01. 1. FC Köln - Bayern München
Deutsche Bundesliga
43.238 
Di, 18.01. St. Pauli - Borussia Dortmund
DFB-Pokal
25.783 
Sa, 15.01. M’gladbach - Bayer Leverkusen
Deutsche Bundesliga
14.809 
Di, 18.01. 1. FC Köln - HSV
DFB-Pokal
14.576 
So, 16.01. FC Augsburg - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
14.519 
Sa, 15.01. Aston Villa - Man United
Premier League
14.221 
Sa, 15.01. VfB Stuttgart - RB Leipzig
Deutsche Bundesliga
12.597 
So, 16.01. Liverpool - Brentford FC
Premier League
10.808 
So, 16.01. Arminia Bielefeld - Greuther Fürth
Deutsche Bundesliga
10.202 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Dolomit EbersteinSVE 17 27 40
2 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser LudmannsdorfSVL 17 15 33
3 Team - TSV GrafensteinGrafenstein 17 26 33
4 Team - DSG Sele ZellSele Zell 17 6 32
5 Team - SK Austria KlagenfurtAustria Klagenfu… 17 18 32
6 Team - ASKÖ MittlernMittlern 17 8 30
7 Team - ASKÖ WölfnitzWölfnitz 17 18 29
8 Team - FC St. Michael/Lav.St. Michael/L. 17 10 29
9 Team - SC jobcreativ St. StefanSt. Stefan 17 -3 23
10 Team - SV GallizienGallizien 17 -5 22
11 Team - SGA SirnitzSirnitz 17 -3 21
12 Team - SV Union Raiba RudenSV Ruden 17 -10 20
13 Team - SF RückersdorfRückersdorf 17 -11 18
14 Team - SV Donau Klagenfurt | St.RuprechtSV Donau 17 -8 18
15 Team - ASKÖ mexlog GurnitzGurnitz 17 -25 15
16 Team - Annabichler SportvereinASV 17 -16 12
17 Team - FC EisenkappelEisenkappel 17 -24 11
18 Team - SC RAIKA KappelSC Kappel 17 -23 11