Oberliga A - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC 1980 Wien FC 1980 Wien 7 6 1 0 36:4 19
2 Team - SV Schwechat SV Schwechat 1b 7 6 1 0 33:6 19
3 Team - SK Cro-Vienna Florio EHLERS Cro-Vienna Florio 7 6 0 1 17:5 18
4 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 7 5 0 2 22:11 15
5 Team - SV Hütteldorf SV Hütteldorf 7 3 2 2 16:14 11
6 Team - S.V. Wienerfeld S.V. Wienerfeld 7 3 1 3 4:20 10
7 Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Kalksburg 6 2 3 1 9:7 9
8 Team - SU Wien United 05 Wien United 05 6 2 1 3 13:14 7
9 Team - FC Besiktas Wien FC Besiktas Wien 7 2 1 4 7:14 7
10 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 1b 7 1 3 3 12:13 6
11 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit 7 1 2 4 12:21 5
12 Team - FC Union 12 FC Union 12 7 1 2 4 14:28 5
13 Team - Union-Triester S.C. Triester S.C. 7 1 1 5 13:27 4
14 Team - Margaretner AC Margaretner AC 7 0 0 7 3:27 0
Sportunion Schönbrunn - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Sportunion Schönbrunn

Sportunion Schönbrunn

Oberliga A | Wien

4. Tabellenrang


Verein: Sportunion Schönbrunn

News-Beiträge Sportunion Schönbrunn

Spielplan Sportunion Schönbrunn

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 26.08. 15:30 Cup Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - Syrien Wien Syrien Wien 4:0 
Sa, 01.09. 15:00 1 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 1bTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 0:1  (0:0)
So, 09.09. 10:45 2 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - Union-Triester S.C. Triester S.C. 6:2  (3:1)
Sa, 15.09. 17:00 3 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 2:3  (0:1)
So, 23.09. 16:00 4 Team - SU Wien United 05 Wien United 05Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 1:6  (1:1)
So, 30.09. 10:45 5 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - SV Schwechat SV Schwechat 1b 2:3  (1:3)
Sa, 06.10. 14:00 6 Team - FC Union 12 FC Union 12Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 1:3  (0:1)
So, 14.10. 10:45 7 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - SK Cro-Vienna Florio EHLERS Cro-Vienna Florio 1:2  (0:0)
Sa, 20.10. 15:30 8 Team - FC 1980 Wien FC 1980 WienTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn Tickern
So, 28.10. 10:45 9 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - 1.SC Kalksburg/Rodaun Kalksburg Tickern
Sa, 03.11. 14:00 10 Team - SV Hütteldorf SV HütteldorfTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn Tickern
So, 11.11. 10:45 11 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - S.V. Wienerfeld S.V. Wienerfeld Tickern
So, 18.11. 12:00 12 Team - FC Besiktas Wien FC Besiktas WienTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn Tickern
So, 25.11. 10:45 13 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - Margaretner AC Margaretner AC Tickern
So, 10.03. 23:00 14 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 1b Tickern
So, 17.03. 23:00 15 Team - Union-Triester S.C. Triester S.C.Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn Tickern
So, 24.03. 23:00 16 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit Tickern
So, 31.03. 23:00 17 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - SU Wien United 05 Wien United 05 Tickern
So, 07.04. 23:00 18 Team - SV Schwechat SV Schwechat 1bTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn Tickern
So, 14.04. 23:00 19 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - FC Union 12 FC Union 12 Tickern
So, 28.04. 23:00 20 Team - SK Cro-Vienna Florio EHLERS Cro-Vienna FlorioTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn Tickern
So, 05.05. 23:00 21 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - FC 1980 Wien FC 1980 Wien Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun KalksburgTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn Tickern
So, 19.05. 23:00 23 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - SV Hütteldorf SV Hütteldorf Tickern
So, 26.05. 23:00 24 Team - S.V. Wienerfeld S.V. WienerfeldTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn Tickern
So, 02.06. 23:00 25 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - FC Besiktas Wien FC Besiktas Wien Tickern
So, 16.06. 23:00 26 Team - Margaretner AC Margaretner ACTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn Tickern

Kader Sportunion Schönbrunn

Tor

Spieler
Moritz Ehlmaier

Verteidigung

Spieler
Patrick Dettl
Ivan Mitric
Dominik Polster
Marko Rasic
Smail Softic

Mittelfeld

Spieler
Nikola Dinic
Adis Dzaferovic
Dardan Isaku
Sinisa Jonjic
Maximilian Münzer
Marco Rauscher

Sturm

Spieler
Semir Kovacevic
Dominic Kratochvil
Sanel Kuljic
Christoph Martin
Stefan Stojanovic

Unbekannt

Spieler
Lazar Pavic
Jakob Ritter
Filip Zujevic

Stammdaten

Verein Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).