Oberliga A - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Schwechat SV Schwechat 1b 13 12 1 0 64:10 37
2 Team - FC 1980 Wien FC 1980 Wien 13 11 1 1 56:6 34
3 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 13 10 0 3 46:20 30
4 Team - SK Cro-Vienna Florio EHLERS Cro-Vienna Florio 13 9 1 3 31:15 28
5 Team - SU Wien United 05 Wien United 05 13 5 4 4 30:24 19
6 Team - FC Besiktas Wien FC Besiktas Wien 13 6 1 6 22:25 19
7 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit 13 4 3 6 28:31 15
8 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 1b 13 3 5 5 29:28 14
9 Team - FC Union 12 FC Union 12 13 4 2 7 30:44 14
10 Team - SV Hütteldorf SV Hütteldorf 13 4 2 7 24:45 14
11 Team - S.V. Wienerfeld S.V. Wienerfeld 13 3 3 7 9:42 12
12 Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Kalksburg 13 2 5 6 14:36 11
13 Team - Union-Triester S.C. Triester S.C. 13 1 3 9 21:44 6
14 Team - Margaretner AC Margaretner AC 13 1 1 11 12:46 4
Sportunion Schönbrunn - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Sportunion Schönbrunn

Sportunion Schönbrunn

Oberliga A | Wien

3. Tabellenrang


Verein: Sportunion Schönbrunn

News-Beiträge Sportunion Schönbrunn

Spielplan Sportunion Schönbrunn

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 26.08. 15:30 Cup Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - Syrien Wien Syrien Wien 4:0 
Sa, 01.09. 15:00 1 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 1bTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 0:1  (0:0)
So, 09.09. 10:45 2 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - Union-Triester S.C. Triester S.C. 6:2  (3:1)
Sa, 15.09. 17:00 3 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 2:3  (0:1)
So, 23.09. 16:00 4 Team - SU Wien United 05 Wien United 05Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 1:6  (1:1)
So, 30.09. 10:45 5 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - SV Schwechat SV Schwechat 1b 2:3  (1:3)
Sa, 06.10. 14:00 6 Team - FC Union 12 FC Union 12Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 1:3  (0:1)
So, 14.10. 10:45 7 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - SK Cro-Vienna Florio EHLERS Cro-Vienna Florio 1:2  (0:0)
Sa, 20.10. 15:30 8 Team - FC 1980 Wien FC 1980 WienTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 4:0  (2:0)
So, 28.10. 10:45 9 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - 1.SC Kalksburg/Rodaun Kalksburg 5:1  (3:0)
Sa, 03.11. 14:00 10 Team - SV Hütteldorf SV HütteldorfTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 2:8  (1:5)
So, 11.11. 10:45 11 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - S.V. Wienerfeld S.V. Wienerfeld 7:1  (3:0)
So, 18.11. 12:00 12 Team - FC Besiktas Wien FC Besiktas WienTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 1:3  (0:2)
So, 25.11. 10:45 13 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - Margaretner AC Margaretner AC 1:0  (1:0)
So, 10.03. 10:45 14 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 1b Tickern
So, 17.03. 23:00 15 Team - Union-Triester S.C. Triester S.C.Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn Tickern
So, 24.03. 10:45 16 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit Tickern
So, 31.03. 10:45 17 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - SU Wien United 05 Wien United 05 Tickern
Sa, 06.04. 14:00 18 Team - SV Schwechat SV Schwechat 1bTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn Tickern
So, 14.04. 10:45 19 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - FC Union 12 FC Union 12 Tickern
So, 28.04. 23:00 20 Team - SK Cro-Vienna Florio EHLERS Cro-Vienna FlorioTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn Tickern
So, 05.05. 10:45 21 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - FC 1980 Wien FC 1980 Wien Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun KalksburgTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn Tickern
So, 19.05. 10:45 23 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - SV Hütteldorf SV Hütteldorf Tickern
Sa, 25.05. 14:00 24 Team - S.V. Wienerfeld S.V. WienerfeldTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn Tickern
So, 02.06. 10:45 25 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - FC Besiktas Wien FC Besiktas Wien Tickern
So, 16.06. 14:00 26 Team - Margaretner AC Margaretner ACTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn Tickern

Kader Sportunion Schönbrunn

Tor

Moritz Ehlmaier

Verteidigung

Patrick Dettl
Ivan Mitric
Dominik Polster
Marko Rasic
Smail Softic

Mittelfeld

Nikola Dinic
Adis Dzaferovic
Dardan Isaku
Sinisa Jonjic
Maximilian Münzer
Marco Rauscher

Sturm

Semir Kovacevic
Dominic Kratochvil
Sanel Kuljic
Christoph Martin
Stefan Stojanovic
Emre Tiryaki

Unbekannt

Uros Ilic
Lazar Pavic
Jakob Ritter
Denis Silic
Delong Zhu
Filip Zujevic

Stammdaten

Verein Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).